Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Основные преимущества и недостатки ячеистого бетона


Ячеистый бетон имеет больше преимуществ, чем другие материалы. Ведь строительство домов из кирпича и натурального камня обходится дороже и требует дольше времени. А легкий бетон не уступает этим материалам по прочности и долговечности и стоит дешевле. Купить бетон лучше напрямую от производителя.

Внимание! Требования к производству ячеистого бетона установлены ГОСТом 31360-2007.

Преимущества ячеистого бетона

Блоки бывают различных размеров. Их ширину и количество можно точно рассчитать, учитывая утепление и внешнюю отделку.

За счет крупногабаритных размеров блоков объект можно возвести быстро. К тому же ячеистый бетон прочный, его используют даже для строительства промышленных предприятий.

Внимание! Этот материал огнестойкий, не гниет и не плесневеет. Все ячеистые блоки, кроме полнотелого шлакоблока, можно использовать как звуко- и теплоизоляционный материал.

Основные недостатки ячеистого бетона и рекомендации специалистов

Ячеистые блоки неводостойкие. Чтобы уменьшить водопроницаемость стен из ячеистого бетона, рекомендуется фасад дома закрывать водоотталкивающими материалами. Специалисты советуют кладку из блоков покрывать штукатуркой, облицовывать сайдингом или кирпичом, а кровлю крыши над строением делать с напуском в 20 см.

Для возведения здания из блоков, высушенных естественным путем, следует заливать фундамент с глубиной до метра, так как опалубка долго набирает прочность и дает значительную усадку.

Важно! Стены блочных домов можно не утеплять изнутри в регионах с влажностью до 60%, с короткой, теплой зимой.

И главное, ячеистые блоки следует приобретать у заводов-изготовителей или их официальных дилеров, надежных поставщиков, имеющих сертификаты качества на продукцию. Иначе материал может оказаться некачественным. Рекомендуем купить бетон в Коломне от производителя завода ЦБИ-3.

Однако несмотря на это у вас наверняка еще остаются вопросы. Нередко заказчики сталкиваются с проблемой выбора, правильного подбора продукции, в связи с чем им требуется помощь профессионалов. Сотрудники компании «Приоритет» рады прийти вам на помощь и рассказать о строительных материалах. Мы рады подсказать вам, какие изделия лучше всего подойдут для решения стоящих перед вами целей и задач. Кроме того, сообщаем вам о наличии в нашем ассортименте и другой продукции — кирпич строительный и облицовочный, сетка сварная, керамические блоки и многое другое.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: