Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Возможности межкомнатных перегородок из разных материалов




Чтобы обустроить межкомнатную перегородку, обладающую достойными прочностными показателями, хорошей шумоизоляцией и максимально ровной поверхностью, нужно сначала подобрать наиболее подходящий материал для ее возведения. Вариантов, на самом деле, не так много. Но они очень сильно различаются, поэтому каждый следует рассмотреть в отдельности.

1. Возможности перегородок из кирпича

Если для владельца в первую очередь важна именно прочность, он может остановиться на кирпиче. Укладывают перегородку в четверть или в половину кирпича, поэтому ее толщина получается незначительной. За счет этого удается сэкономить полезное пространство помещения. Также кирпичная перегородка наделена неплохими шумопоглощающими свойствами.

Но и минусов у нее хватает, ведь такая конструкция много весит, обходится сравнительно дорого, а уложить кирпичную кладку без участия специалистов сложно.

2. Возможности перегородки из пеноблоков

Помимо как таковых пеноблоков, может использоваться газоблок, керамзитоблок и их аналоги. Все перегородки данного типа наделены отличными изоляционными способностями, а из-за крупных габаритов блоков швов в конструкции меньше, чем в перегородке кирпичной. Но она получается толще, «скрадывает» часть полезной площади комнат. Как и предыдущий вариант, блочная перегородка тоже весит немало, поэтому при ее обустройстве в квартире придется получить разрешение.

3. Возможности перегородок каркасного типа

Здесь подразумевается много образцов перегородок, общая особенность которых – наличие каркаса из бруса или металлического профиля. Между элементами каркаса закладывают шумопоглощающий материал, например, минеральную вату. Затем каркас обшивают техническими плитами или доской. Также применяют декоративные панели – вагонку, стеновые панели МДФ, ПВХ.

Конструкция получается легкой, обустроить ее можно в течение всего одного дня. Зато по прочности получающаяся стенка уступает предыдущим образцам.

4. Возможности перегородок из пазо-гребневых плит

Также интересным материалом являются пазо-гребневые плиты, имеющие размеры 50x50 и 100x100 см. Их толщина составляет порядка 5 см. Из них получается тонкая перегородка с минимальным количеством швов, которую удается собрать быстро и без особых усилий. Опять же, прочность такой конструкции ниже, чем кирпичной или блочной. Но для квартир небольшой площади подобный вариант вполне подходит.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: