Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чем так хороша композитная арматура




Современный строительный рынок, как известно, активно и регулярно пополняется новыми материалами и технологиями, которые в значительной степени отличаются от «традиционных» и, часто превосходят их имеющимися техническими и эксплуатационными особенностями.

К таким, относительно новым строительным материалам можно отнести композитную арматуру, исходным материалом для производства которой является стеклопластиковое волокно. Звучит это весьма «хрупко», однако, на деле композитная арматура демонстрирует потрясающие качества.

Доступность композитной арматуры можно считать первой причиной, почему стоит выбрать такой строительный материал.

- Отсутствие ограничений по длине арматурного прута, прекрасная отличительная особенность композитной арматуры от стальной.

- Экологическая безопасность композитного материала передается арматуре, которая в свою очередь является абсолютно безвредным строительным материалом, не выделяющим при эксплуатации никаких токсичных испарений, газов или веществ.

- Срок службы композитной арматуры значительно дольше стальной, только заявленный производителями равен 80 годам, на практике он, наверняка будет гораздо большим.

Использование композитной арматуры в настоящее время является необходимостью, поскольку такой материал не проводит электричество и не является препятствие для прохождения радиоволн различного диапазона и длинны.

Теплопроводность композита стократно ниже, по сравнению со сталью, в результате постройка не будет терять ни тепло, ни прохладу.

Можно конечно, вспомнить о коррозии стали, но и так очевидно, что композит вообще никогда не ржавеет.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: