Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чем лучше покрасить потолок в ванной?




С отделкой стен и полов в ванной комнате вопросов не возникает. Здесь самым часто применяемым материалом является керамическая плитка. Но что подойдет для потока, будет долговечным и прочным покрытием? Потому что постоянная влажность в помещении придает отделочным материалам некоторые испытания и может ускорить процессы разрушения.

Самым простым ответом на поставленный вопрос станет водоэмульсионная краска. В ее состав входит растворенная вода и при ее использовании вода испаряется, образуя пленку-защиту от влаги и перепадов температур.

Поверхность необходимо очистить, зашпатлевать и прогрунтовать. Затем можно начинать процесс окраски при помощи валика, кисти или распылителя. Краску нужно размешать и разбавить водой, а затем уже наносить на поверхность. Если вам нужно придать краске другой оттенок или сделать ее ярче - используйте гуашь или колерные пасты, но ни в коем случае не сухие пигменты. Водоэмульсионные краски имеют разновидности. Это силиконовые, силикатные, акриловые латексные краски.

Акриловые латексные краски наносятся в два слоя и обеспечат поверхности ровный и насыщенный цвет. Силикатными красками окрашивают минеральные поверхности, которые предварительно покрываются силикатной грунтовкой. Этот тип краски предотвращает рост и развитие микробов и других микроорганизмов. Силиконовые краски придадут поверхности специальную защитную пленку, которая предотвращает загрязнения поверхностей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: