Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Для склада и не только: нюансы использования электрических подъемников


Электрический подъемник относят к специализированной технике, которая способна перемещать груз в пространстве. В отличие от дизельных устройств, электрический оснащен электроприводом и может функционировать от аккумулятора. Другие нюансы в использовании устройства узнаете в нашей статье.

Особенности

Если задумались об аренде электрических подъемников, то следует ознакомиться с принципом его работы.

После нажатия кнопки в устройстве запускается двигатель, который приводит в движение масляный насос. Контроль за работой устройства происходит с помощью пульта.

По сравнению с дизельными аналогами, электропривод позволяет использовать грузоподъемники для внутренних работ. Отсутствие выхлопов гарантирует безопасность для людей, находящихся в помещении. Производители также обращают внимание на показатели бесшумности, что делает устройство комфортным для работы на складе.

Использование

Электрические подъемники используют:

  • на складах, чтобы сложить или достать груз;

  • в медицине, для оснащения инвалидных колясок, а также устройств, помогающих транспортировать лежачих больных.

  • в строительстве, для отделочных и монтажных работ, а также для перемещения грузов.

Виды складских подъемников

Чаще всего электроприводные устройства встречаются на складах. Там можно увидеть мачтовый подъемник, который оснащен тележкой или люлькой. Это устройство предназначено для работы сотрудников склада. Облегчает управление механизма кнопки пульта, которые находятся в люльке, что повышает безопасность работы.

Ножничные механизмы раскладываются по типу ножниц и наделены высокой грузоподъемностью и надежностью при эксплуатации.

Коленчатые подъемники с люлькой способны работать в нескольких плоскостях, что облегчает систематизацию товара на складе.

Шахматное оборудование полезно для работы в многоуровневых складских помещениях. Их иногда сравнивают с грузовыми лифтами, которые поднимают несколько тонн.

Безопасность

Безопасность устройств достигается за счет конструктивных элементов, ограничителей хода и скорости. Дополнительно устанавливаются ручные приводы, что минимизирует риски.

Уточнять детали использования электроприводных подъемников рекомендуется на специализированных ресурсах, https://арендаподъемников.рф/, например, через форму обратной связи.

Ловите акции и скидки. Удачи!


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: