Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рост спроса на ручки с ключом: детский замок




С возросшей температурой окружающей среды, произошел и рост спроса на ручки с замком. Врачи искренне надеются, что это позволит сократить число, растущих из года в год пациентов-детей ставших жертвами окон ПВХ.

Как показывает статистика, в летнее время резко возрастает количество случаев с выпадением маленьких детей из окна. Это связано, в первую очередь, с возросшей температурой. Поскольку ручки современных металлопластиковых окон с легкостью поддаются даже 3-х летнему ребенку, то дети, задыхаясь от летнего зноя, забираются на подоконник и открывают ПВХ конструкции. А поскольку маленькие пациенты подвержены резким движениям, то они могут с легкостью вывалиться в открытое оно.

Зачастую выпадение заканчивается летальным исходом, но даже если ребенка удается спасти, то он на всю жизнь остаться инвалидом.

Сотрудники МЧС и медицинские работники отмечают, что именно в летнее время происходит резкое увеличение несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окна.

Одним из эффективных способов защитить свое чадо, является детский замок. В частности ручка, со специальным механизмом не позволяет малолетнему ребенку повернуть ручку и открыть пластиковое окно, соответственно, и защищает от несчастного случая.

Последнее время увеличилось число заказов на установку ручек с ключом, непосредственно с изготовлением окон, но так же не стоит переживать, если у вас уже есть изделие с простой оконной ручкой, ее будет несложно поменять на детский замок. Стоимость такой замены обойдется порядка 450 рублей, но эта стоимость абсолютно ничтожна по сравнению с жизнью или здоровьем вашего чада.

Постоянный контроль и пристальное внимание, вкупе с несложными мерами безопасности позволят защитить здоровье наших «цветов жизни». Также данный элемент выполняет функцию противовзломного механизма, что позволяет защитить дом от взлома.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: