Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тропический рай в ванной комнате




Итак, вы решили облагородить собственную ванную комнату. С чего же начать этот процесс?

Безусловно, капитальный ремонт, который необходимо в большинстве случаев делать в таких помещениях, оказывается необходим практически всегда. Замена ванны на более современную, укладка красивой кафельной плитки, замена смесителей.

И уже после таких кардинальных изменений в ванной комнате, приходить время подумать о том, как же из этого помещения сделать настоящий цветочный тропический рай.

Для начала давайте подумаем, чем же, прежде всего, выделяются тропики. Конечно, буйной растительностью. Надо подобрать такие растения, которые создадут в ванной тропический стиль. Для роста тропических растений необходим влажный и жаркий климат, поэтому в ванной они будут чувствовать себя великолепно. Растения приобретаем в цветочном магазине.

Для имитации тропиков подойдут неприхотливые орхидеи, карликовые лианы, цветущие лилии и другие влаголюбивые цветы. Если судить по отзывам, то лучше всех чувствуют себя в сумрачной ванной папоротники. Это и понятно, ведь их родиной является тропический лес, поэтому им нужен рассеянный солнечный свет.

Приобретенные цветы и растения расставляем на подоконнике, вешаем в кашпо на стене, устанавливаем на пол по углам, тщательно укрепив горшочки. Для ванной комнаты лучше выбирать растения с большими и гладкими листьями, с них легче вытирать пыль. Надо следить затем, чтобы на растения не попадала ни пена от мыла и шампуней, ни брызги от стиральных порошков. Если это все же произошло, следует немедленно протереть листья влажной губкой.

Действовать в данном случае следует предельно аккуратно, поскольку при наличии в доме детей, последние могут просто перевернуть всю ту красоту, которая будет в ванной. Допустить этого нельзя ни в коем случае, а потому все ваши «тропики» должны быть не только надежно закреплены на своих местах, но и быть устойчивыми к переворачиванию и опрокидыванию.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: