Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать душевую кабину в квартиру?




Душевые кабины - современные и функциональные конструкции, которые необходимы вам для осуществления гигиенических процедур. В зависимости от ваших конкретных потребностей они могут быть совершенно разными: размер, набор функциональных характеристик, материал изготовления и т.д.

Но как правильно выбрать кабинку? От каких критериев отталкиваться?

1. Размеры специально для вашей ванной

Минимальный размер конструкции составляет 80х80 см. Идеально для небольшой ванной комнаты, расположенной где-то в хрущевке. Есть и более просторные варианты 130х130 см.

2. Высота поддона с учетом возраста и физического состояния членов семьи

Минимальная высота поддона в душевой кабине составляет 2 см. Максимальная может достигать 40 см. Если вы живете с детьми или пожилыми людьми, учитывайте, что им будет достаточно сложно «забираться» в такую кабину и выбираться из нее.

3. Наличие дополнительных функций

Вы хотите просто душ? Или, быть может, давно мечтали насладиться всеми прелестями ароматического душа, гидромассажа, турецкой сауны? Эти опции увеличивают стоимость конструкции, но при этом вы получаете чуть больше, чем нужно. Теперь каждая гигиеническая процедура превращается в изысканное наслаждение, которого достойны короли.

4. Оттенок

Привычные нам конструкции белого цвета уже уходят в прошлое. При желании хозяев их душевая кабинка может получить самые уникальные и разнообразные цвета, оттенки.

5. Производитель

На рынке представлены модели от разных производителей: китайские, российские, чешские, итальянские и многие другие. Производители дают разный срок гарантии эксплуатации, используют разные материалы.

В ассортименте производителей вы найдете качественные и проверенные временем душевые кабины, которые получили все необходимые функциональные характеристики:

- Повышенная прочность;

- Высокий уровень износостойкости благодаря специальным покрытиям;

- Элегантный и приятный дизайн.

Надеемся, что теперь вы легко сможете выбрать душевую кабину в квартиру. Осталось заглянуть в каталог производителя, внимательно изучить представленные в нем товары и выбрать тот, который идеально подойдет для вашей ванной комнаты.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: