Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Функции и предназначение основных составляющих элементов системы видеонаблюдения


Сегодня приборы наблюдения вошли не только в общественную, но и в частную жизнь и являются частью современных систем безопасности. Комплекс технических средств охраны, обеспечивающий визуальный контроль за территорией применяется для отслеживания ситуаций на дороге, контроля и охраны имущества, для проверки работы персонала на предприятиях, в учреждениях и прочих местах.

Система видеоконтроля состоит из:

  • Камер видеонаблюдения, фиксирующих окружающую обстановку и передающих информацию. Они классифицируются по многим признакам, но основные факторы отличия — передача и обработка сигнала. Существуют: аналоговые и цифровые камеры. Аналоговая камера видеонаблюдения более надежна, обеспечивает бесперебойную работу, проста в инсталляции и настройках. В основном используется оборудование высокой четкости (AHD) и применяется для охраны квартир, домов, офисов, мелких объектов. Цифровая камера преобразует входящий сигнал в двоичный код, который далее сжимается, что значительно упрощает хранение данных и их передачу. Изображение имеет отличное качество, в таких камерах гораздо больше функций и опций, однако, они имеют более высокую цену. В основном применяются для контроля за ситуацией на определенных территориях и в общественных местах.

  • Серверы для видеоконтроля. Это устройства, которые считывают информацию, поступающую с камер.

  • Видеорегистраторы. После подключения к видеокамере на их жесткий диск производится запись, поэтому они служат для их хранения. Чем больше объем жесткого диска, тем дольше хранятся видеозаписи.

  • Видеокабель. Подключение камеры происходит с помощью специального видеокабеля, который передает сигнал без искажений.

  • Блоки питания. В зависимости от камеры и их количества устанавливают разные по мощности блоки питания.

  • Программное обеспечение — играет важную роль в системе охранного наблюдения.

А также в систему входят: мониторы, муляжи, приемопередатчики, сетевые хранилища, специальные разъемы, дополнительные устройства и другой материал.

Весь спектр соответствующего оборудования можно приобрести в интернет-магазине: https://www.aktivsb.ru/, где опытные менеджеры, помогут сделать правильный выбор. Этот гипермаркет систем безопасности и охраны удовлетворит всем требованиям покупателей, даст гарантию, а в случае необходимости проведет сервисное обслуживание.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: