Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Этапы ремонтных работ


Этапы ремонтных работ
Качество результата ремонтных работ напрямую зависит от грамотного планирования. Порядок ремонта в квартире нужно определить как можно более четко. Первым этапом всегда должно быть планирование. Различные строительные виды работ после будут проводиться соответственно плану, который разработан изначально. Начинается планирование с определения общего дизайна, составления чертежей и схем. Возможно, нужно будет возвести дополнительные зонирующие пространство перегородки. Нужный результат определяет, потребуется ли менять окна и двери, укладывать теплые полы, делать перепланировки. В специальную программу или на бумагу следует переносить все свои требования и пожелания. Объективным техническим возможностям составленный план должен соответствовать.

Перечень необходимых инструментов и материалов составляется отдельно. Нужно рассчитать общую сумму, указать стоимость всего. Оплата услуг рабочих также должна учитываться. Если в намеченный бюджет уложиться не получается, можно выбрать, на чем именно следует сэкономить. В частности, можно заменить паркет ламинатом, купить недорогие обои, взять типовые стеклопакеты, а не нестандартные и так далее.

С помощью строительного уровня далее делают замеры, чтобы создать обмерный план. Проверяют ровность всех поверхностей, составляют чертежи. Все такие моменты непрофессионал на практике охватить не сможет. Даже у квалифицированных мастеров не всегда получается выравнивание вертикалей и углов, которое обычно представляет особую сложность. Если не исправить сразу такие ошибки, после придется постоянно маскировать появляющиеся трещины, подклеивать обои.

Стоимость квартир в новостройках снижают обычно тем, что квартиры продаются без отделки. В них нет облицовки, перегородок, разводки электричества, сантехники, подоконников и тому подобного. Все этапы полностью нужно будет пройти при ремонте таких квартир. В новостройках сначала проводят электрическую проводку, обустраивают трубы водопровода. Если необходимо, делают теплые полы и заливают стяжку. Все поверхности нужно выравнивать. Отделка потолка и стен проводится на следующих этапах. Батареи навешиваются после внутренней облицовки. Заканчивается ремонт монтажом дверей, установкой техники и мебели. Укладка плинтусов и крепление карнизов – самые последние операции.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: