Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем кровать: что нужно знать




Кровать - это основной элемент спальни, то место, на котором вы чувствуете себя в покое и в полной безопасности. Важно, чтобы кровать была удобной, это залог здорового сна. Потому, выбирая кровать, стоит соблюдать некоторые правила.

Кровать должна иметь прочное и ровное основание, на которое укладывается матрас. Чаще всего основание представляет собой решетку, поэтому очень важно, чтобы она была крепкой.

Корпус кровати может изготавливаться из дерева, а может иметь вставки из кованого железа. Давно канули в лету железные кровати, на которых невозможно спать из-за постоянного скрипа. Если же ваша кровать скрипит, это свидетельствует о ее некачественной сборке.

Стоит отказаться от покупки складной кровати, ибо ни одна складная конструкция не может обеспечить нужной для позвоночника поверхности.

Расположение кровати в спальне определяется размерами помещения. Идеально, если комната позволяет разместить кровать по центру, изголовьем к стене. Не стоит вешать зеркало напротив кровати - это негативно отразится на вашем сне. Спать лучше всего головой на восток, и ни в коем случае - на запад. От положения кровати напрямую зависит спокойствие и здоровый сон.

Кровать может иметь встроенный комод для хранения белья и постельных принадлежностей. Это особенно актуально для тех, кому важно сохранить свободное пространство в спальне.

Кровать может быть выполнена в любом импонирующем вам стиле. Классическая кровать или ультрасовременная, минимализм или обилие декоративных элементов - решать только вам.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: