Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности выбора профнастила


В процессе строительства дома требуется использовать множество различных материалов. В последние годы широкой популярностью пользуется профилированный лист. Это относительно недорогой материал, который отличается высокими эксплуатационными свойствами.

Профлист изготовляется из высококачественной стали. В качестве покрытия используется цинк или полимер, что позволяет повысить эксплуатационные качества материала. Чтобы купить профлист, достаточно изучить ассортимент продукции, а также обратить внимание на некоторые нюансы. 

Преимущества

Профилированный лист изготовляется методом холодного проката. Это позволяет получить требуемые свойства без снижения прочности и надежности материала. Для дополнительной защиты часто используются алюминиевое, цинковое или полимерное покрытие. Среди ключевых достоинств такого покрытия следует выделить следующие:

  • Высокие эксплуатационные качества. Материал отличается устойчивостью к механическому и негативному химическому воздействию. Защитное покрытие позволяет снизить скорость развития ржавчины. Материал со временем не выгорает на солнце.

  • Долгий срок службы. Профиль способен прослужить до пятидесяти лет за счет использования качественного защитного покрытия.

  • Профилированный лист отличается устойчивость к пожару. Именно поэтому существенно снижены риски быстрого распространения огня.

  • Широкий выбор разных цветов. На современном рынке представлено множество разных моделей профилированных листов различных оттенков. Полимерное покрытие отличается высоким качеством, со временем не теряет высоких эстетических качеств.

  • Доступная цена. По сравнению с другими кровельными материалами профлист характеризуется относительно невысокой стоимостью.

Оптимальное сочетание цены и качества позволяет приобрести подходящий вариант для отделки кровли. Это долговечный и прочный материал. 

Критерии выбора

При выборе профнастила для отделки крыши следует учитывать множество параметров. Важно обратить внимание на внешний вид листа. На поверхности не должно быть царапин или неровностей. Края должны быть ровными, без сколов. Все листы в комплекте должны быть одной толщины, чтобы при установке внахлест не образовывалось много свободного пространства. Также следует учитывать прочность и жесткость конструкции. От этого зависит срок службы и надежность кровли. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: