Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ремонт в ванной и его особенности


Когда человек переезжает в новое жилье, он начинает его обустраивать. В основном, практически всегда, обустройство квартиры или дома начинается с ремонта. Со временем появляются недочеты, там не додумали проект, а там сделали ошибку. Иногда лучше довериться профессионалам, которые знают как делать качественный ремонт не на один год. Кстати, ремонт в Москве можно заказать у профессионалов на сайте компании.

Нюансы ремонта в ванной комнате

Для того, чтобы получить качественный и долговечный ремонт, необходимо учесть некоторые нюансы. Специалисты поделились советами, которые помогут сделать качественно ремонт ванной комнаты:

  • Необходимо подготовить комнату к ремонту.

Поверхности должны быть идеально чистыми и гладкими, поэтому нужно тщательно очистить стены, пол и потолок от старых материалов. Даже небольшое количество краски может служить причиной неровности швов и дальнейшем обвале плитки со стен.

  • Гидроизоляция стен и пола.

Чтобы не стать виновником потопа, необходимо обязательно сделать гидроизоляцию стен и пола. Изоляция нужно залить стяжкой, а потом только отделывать плиткой или камнем.

  • Безопасность электропроводки.

Ранее было запрещено использовать электропроводку в ванных комнатах. Сейчас без розетки или дополнительного освещения невозможно. Мир не стоит на месте, поэтому люди изобрели электронику, которая может находиться в ванной. Нужно использовать влагостойкие кабеля и розетки, чтобы обезопасить жилье. 

  • Необходимо подумать о влагостойкости помещения.

Вся влага поднимается к потолку, поэтому нужно обратить внимание на этот нюанс. Для покрытия потолка лучше всего использовать плитку или подвесной потолок. Преимущество второго варианта в том, что он закрывает все выступающие элементы электропроводки или вентиляции. 

Уменьшить количество влаги в ванной комнате поможет электрические теплый пол и хорошая вентиляция.

Лучшие материалы для отделки ванной комнаты

Когда подготовительные работы заканчиваются, появляется вопрос о том, какой материал выбрать для отделки ванной комнаты. Рассмотрим лучшие и практичные варианты:

  • Плитка из керамики;
  • Декоративная штукатурка;
  • Панели из пластика;
  • Краска.

Можно использовать любой материал, но необходимо учитывать тот факт, что не у каждого есть возможность делать ремонт каждый год из-за того, что отделка портиться из-за влаги.

Во время ремонта необходимо учитывать всевозможные нюансы, которые, в дальнейшем, могут повлиять на качество и долгосрочность проекта. Для избежание каких-либо проблем, лучше всего обращаться к компаниям, которые оказывают профессиональные услуги по ремонту ванных комнат.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: