Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать смеситель для кухни: виды и особенности конструкции


Выбор любой сантехники для кухни может оказаться непростой задачей — при виде огромного ассортимента сложно определиться с подходящей моделью. Но зная некоторые особенности, можно подобрать функциональный и комфортный в использовании смеситель для кухни https://cs-online.su/catalog/smesiteli_dlya_kukhonnoy_moyki/, который будет бесперебойно работать долгие годы. Рекомендуем ознакомиться с основными характеристиками популярных моделей, чтобы покупка была осознанной и полезной.

Выбор конструкции

Смесители отличаются по многим параметрам, но прежде всего, нужно учитывать их конструктивные особенности. В зависимости от них определяется принцип смешивания воды, что важно для удобства регулирования температуры. Можно выделить следующие модели смесителей:

  • Двухвентильные. Все меньше пользуются спросом, поскольку на смену им приходят более функциональные модели. Не слишком удобны в использовании, требуют затрат времени для регулировки температуры и напора.

  • Однорычажные. При помощи рычага удобно быстро отрегулировать температуру и подачу, что значительно снижает расход воды. Бывают картриджные и шариковые модели.

  • Бесконтактные. Это современные умные смесители, которые реагируют на движение. Удобные в использовании, представлены множеством моделей, но цена на них значительно выше.

Также стоит обратить внимание на высоту излива. Смеситель с высоким изливом подходит для глубокой мойки. Если раковина мелкая, лучше выбирать с изливом до 25 см.  

Выбор материала

Еще один важный параметр, влияющий на срок службы сантехники — материал, из которого она изготовлена. Сегодня в ассортименте представлены смесители из таких материалов:

  • Металлические. Самые прочные и качественные — из нержавеющей стали, бронзы и латуни. Они устойчивы к воздействию воды и коррозии.

  • Керамические. Стильные, но не долговечные — подвержены расколам от ударов.

  • Сплавы. Распространенный вариант — сплав алюминия и кремния. Достаточно дешевый вариант, но и самый недолговечный.

  • Пластик. Такой материал устойчив к воздействию влаги и не подвержен коррозии. Но используется редко, поскольку недолговечен. Чаще покупают для нечастого использования на дачных участках.

Еще стоит обратить внимание на крепление — у разных моделей оно отличается, поэтому этот параметр важно учесть перед покупкой. Крепиться смеситель может на раковину, на столешницу или на стену. Кроме того, он может дополнительно комплектоваться фильтром или выдвижным душем. Важно перед покупкой определиться, нужны ли такие функции, чтобы не переплачивать за их наличие. 


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: