Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое металлизированные обои и каковы их качества




Обои сохраняют невероятную популярность в качестве материала для отделки стен, поскольку они недорого стоят, а в поклейке довольно просты. Но, если владелец хочет получить более практичный и одновременно необычный интерьер, он может выбрать не стандартные обои, а металлизированные. Что собой представляет подобное изделие и каковы его характеристики?

Что такое металлизированные обои

Материал состоит из двух основных слоев. В качестве основы для полотна металлизированных обоев используют обычную плотную бумагу. Также существуют варианты на флизелиновой основе. Но главные характеристики изделия определяются в первую очередь лицевым слоем, для создания которого используют алюминиевую фольгу. Ее толщина составляет не более 0,05 мм. Хотя это крайне малые цифры, металлизированные обои способны продемонстрировать множество интересных качеств.

Основные свойства металлизированных обоев

1. Необычный внешний вид. Даже самые простые варианты материала смотрятся необычно и эстетично. Но существуют металлизированные обои с тиснением, которые выглядят гораздо более презентабельно и уникально.

2. Нет опасности выгорания. Большинство обычных обоев быстро выгорают под воздействием ультрафиолетового излучения. Но металлизированным обоям это не страшно. Выгорать они не будут на протяжении многих лет.

3. Защита от истирания и влаги. По износостойким показателям и влагостойкости металлизированные обои гораздо лучше большинства прочих разновидностей. Таким образом, обращаться с ними аккуратно необязательно.

4. Обеспечивают дополнительную теплоизоляцию. Хотя металлизированные обои обладают небольшой толщиной, они способны задерживать тепло в помещении, пусть и малую его часть: наружный алюминиевый слой буквально отражает тепловую энергию непосредственно в помещение.

Основные проблемы металлизированных обоев

Возможности применения металлизированных обоев заметно уменьшаются по той причине, что они практически не пропускают воздух. То есть превращают помещение фактически в «парник». Если владелец хочет сохранить нормальный микроклимат, он должен приобретать воздухопроницаемые образцы, а стоят они дороже.

Также нужно помнить, что в процессе поклейки с обоями нужно обращаться осторожнее, поскольку при разрезании полотен можно сильно навредить металлизированному слою. Если владелец с этими задачами справится, он получит практичную и красивую отделку.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: