Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности колесных экскаваторов


Экскаватора — это такая техника, без которой не обходиться ни одно строительство. Однако условия строительных площадок отличаются, и очень часто можно наблюдать условия, которые требуют от специальной техники дополнительной проходимостью и подвижностью. Подобными характеристиками обладают именно колесные экскаваторы. Большой ассортимент моделей колесных экскаваторов можно посмотреть на сайте https://www.zeppelin.ru/products/kolesnye-ekskavatory/, на нем предложены различные варианты с отличительными характеристиками и особенностями. 

Спектр применения колесных экскаваторов

Экскаваторы, которые в качестве подвижного элемента используют колеса, обладают достаточно узким спектром использования. Это отличный вариант для работы в городских условиях. Он предназначен для небольших по объему земляных работ. Исходя из особенностей строения колесного экскаватора, для того, чтобы развернуться, ему необходимо не так много места, как гусеничному, поэтому в городских условиях — это самый оптимальный вариант. Колесные экскаваторы достаточно легко и быстро могут перемещаться не только с одного объекта на другой, но еще и преодолевать расстояние между населенными пунктами. 

Область работ 

Назначений колесных экскаваторов немало, однако основным считается выполнение различных земельных работ, а именно:

  • создание котлованов;
  • рытье траншей;
  • разработка грунта. 

Коммунальное хозяйство не может обойтись без такой специальной техники. Постоянные ремонтные работы нуждаются в экскаваторах и их силе. Чаще всего для различных работ колесные экскаваторы применяют именно ковш. Есть модели, которые помимо переднего ковша имеют еще дополнительную лопату в задней части. Такие модели помогают справиться с различными по сложности задачами, комплексно выполнять ряд работ. 

Существую разные модели колесных экскаваторов, но чаще всего в использовании и эксплуатации применяется полноповоротный колесный экскаватор. Выглядит эта модель следующим образом: рама с наличием пневмоколесного ходового устройства. На нем расположено поворотное устройство. Наличие сдвоенных колес позволяет значительно уменьшить нагрузку на грунт, что позволяет передвигаться, не разрушая при этом поверхность асфальтового покрытия. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: