Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать инструмент для буровых работ?


Современный рынок предлагает большой ассортимент буровых принадлежностей различного ценового уровня и качества. Оптимальный подбор инструмента позволяет выполнять работы максимально эффективно и с высокой скоростью.

Приобрести буровые принадлежности сегодня можно как в стационарных специализированных точках сбыта, так и торговых онлайн-платформах. Во втором варианте дверью в магазин служит ссылка на веб-ресурс.

Виды оснастки для бурения

Бурение в современном мире используется во многих отраслях, потому ассортимент инструмента пестрит разновидностями. Огромнейший список буровых принадлежностей делят на несколько групп по назначению:

  • Технологическая оснастка. Используется прямо в процессе бурения. Набор оснастки, что смонтирован в одно целое, называют снарядом для бурения. Последний бывает вибрационного, колонкового, динамического и других типов. Параметры снаряда подбираются согласно унифицированной таблице.

  • Вспомогательные буровые принадлежности. Используются в паре с предыдущим типом. Помогают в монтаже, разборке, извлечении бурильной колонны либо ее частей. Также используются при корректировке скважин.

  • Аварийная оснастка. Используется при необходимости срочной починки буровой станции в процессе выполнения той или иной задачи. Такой инструмент – это неотъемлемая составляющая масштабного бурения.

  • Специальные принадлежности. Задействуются при косом бурении, корректировке искривленных скважин, прочих работах, что требуют особого подхода.

Осуществлять покупку инструмента для буровых операций лучше у проверенных и квалифицированных поставщиков. Только в таких точках можно приобрести качественную продукцию, а также получить содержательную консультацию.

Рекомендации по выбору и эксплуатации буровой оснастки

Выбор параметров буровых принадлежностей зависит от глубины и размеров скважин. Также необходимо брать во внимание типы грунтов почвы. Производители бурового инструмента предлагают разные качество и стоимость. Оптимальной по данным показателям считается оснастка производства государств СНГ. Например, ознакомиться с ассортиментом предложений можно на сервисе us-bur.ru, где приводятся необходимые характеристики принадлежностей. 

Важным аспектом долговечности принадлежностей для бурения является исправность силового оборудования. Буровые установки должны систематически подвергаться техническим проверкам и ревизиям.

Не менее важен человеческий фактор. Оператор бурильной установки обязан иметь соответствующее образование, допуск, а также необходимые для работы навыки. В противном случае буровые принадлежности будут быстро изнашиваться, ломаться. Даже при осуществлении работ на новейшей технике с использованием качественного современного инструмента.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: