Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Недостатки натяжного потолка




В середине двадцатого века мир впервые узнал, что такое натяжные потолки. Своим появлением они должны быть благодарными французам, которые придумали натягивать пленку ПВХ между алюминиевыми профилями.

И несмотря на то, что такая отделка всем понравилась, ее начали использовать только спустя 30 лет после данного изобретения. В нашей же стране натяжные потолки впервые появились в 90-ые годы. Тогда считалось, что если в квартире есть натяжные потолки, то это говорит о том, что там живут весьма обеспеченные люди.

Сегодня же натяжной потолок не является символом богатства. И тем не менее, такой потолок очень часто используют в отделке. Кроме того, появились определенные стандарты по натягиваю потолков.

В процессе натягивания появляются швы. Они образуются в местах соединений полотен ПВХ. Это самое уязвимое место в этом процессе. Именно поэтому появился такой неофициальный стандарт, который говорит о том, что места соединений полотен должны составлять не менее 1,5 метра. Поэтому, чем больше площадь потолка, тем получается и больше швов.

К недостаткам навесных потолков стоит отнести и тот факт, что они довольно ощутимо уничтожают пространство помещения. Чтобы пленка получила самое правильное натяжение, необходимо уменьшить высоту помещения примерно на 5-10%. Поэтому, если вы проживаете в квартире, типа «хрущевки», то такой потолок вам не светит.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: