Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Геосинтетика: разнообразие материалов


Геоматериалы — это класс материалов, который активно используется в строительстве. Как правило, для изготовления подобных товаров используется синтетическое и другие виды сырья. На сайте dornit-tyumen.ru можно ознакомиться с большим ассортиментмо геосинтетических товаров, а также прочитать подробные характеристики каждого вида. 

Особенности геосинтетики

Геосинтетика — это сырье, которое может выпускаться в рулонах, блоках или плитах. Сам продукт предназначен для того, чтобы обеспечивать дополнительные слои или прослойки разного назначения. Он активно используется в строительстве. Геосинтетика обладает может выполнять следующие функции:

  • армирующую;
  • дренирующую;
  • защитную;
  • фильтрующую;
  • гидроизоляционную;
  • теплоизоляционную.

Из-за такого огромного списка функциональности продукта, геосинтетика активно используется в различных отраслях, нашла применения во многих сферах жизнедеятельности человека.  

Геосинтетика — это достаточно большой ассортимент различных материалов и конструкций, представленный следующим списком: георешетки, геокомпозиты, геомембраны, геоэлементы и прочее. 

Одним из ярких представителей геосинтетики является геотекстиль, он выпускается в рулонах и активно используется в различных отраслях, которые тем или иным способом связаны с грунтом. Это гермоустойчивая ткань, которая отличается длительным сроком службы (может активно использоваться до 30 лет).

Геосетка 

Это рулонный материал, имеет плоский внешний вид, он отлично выполняет армирующие функции. Для изготовления георешетки используются разные методики. Есть варианты достаточно похожи на те, которые используются для изготовления синтетической решетки. В зависимости от метода изготовления, а также применения того или иного материала, георешетка может обладать различными особенностями и техническими характеристиками. 

Георешетка 

Георешетка, в отличие от геосетки отличается своей объемностью. Для ее изготовления применяются специальные полосы, которые обладают определенной высотой и толщиной. Полосы между собою соединяют с помощью разных видов сварки,  на выходе получаем уже готовый продукт. Во время изготовления можно регулировать не только объемность конструкции, но еще и размеры ячеек, что потом позволяет использовать георешетку в различных направлениях.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: