Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать межкомнатные двери


Хорошая межкомнатная дверь должна сочетать в себе красоту, удобство использования и безопасность. Все элементы дверного полотна должны сочетаться друг с другом как по дизайну, так и материалам изготовления. От правильности вашего выбора будет зависеть не только внешний вид помещения, но и срок службы самой двери. Итак, давайте разберемся, какие виды межкомнатных дверей существуют.

Массив

Как выбрать межкомнатные двери

Полотна из массива отличаются экологичностью и подходят под любые интерьерные решения. Выглядят подобные конструкции роскошно и аристократично. Однако они отличаются достаточно высокой стоимостью и имеют внушительный вес, что может быть не слишком удобно в ходе эксплуатации. Подобные изделия отлично сочетаются с классическими интерьерами. Их можно установить в гостиной или личном кабинете. Однако не стоит забывать, что натуральная древесина, даже обработанная пропитками, боится воздействия повышенной влажности.

Шпон

Основу такой двери может составлять МДФ или ЛДСП полотно. На него клеятся панели из натурального дерева. Шпонированные изделия обладают красивым внешним видом, хорошо смотрятся в интерьере и имеют более низкую стоимость по сравнению с моделями из массива. Они подойдут для установки в гостиной, детской или спальной.

Ламинат

Также как и в предыдущем случае основу изделия составляют панели из МДФ или ЛДСП. На их поверхность наносится специальная ламинированная пленка. Она может иметь любой цвет и фактуру. Благодаря этому ассортимент ламинированных дверей считается одним из самых больших. Бесспорным преимуществом является их невысокая стоимость и устойчивость к негативным факторам. Это универсальный вариант, подходящий для установки в помещениях любого типа.

Стекло

Для изготовления таких конструкций используется специальное закаленное стекло. Оно обладает устойчивостью к ударам и механическим повреждениям. Стеклянные изделия способны пропускать свет, за счет чего помещение выглядит более светлым и просторным. Они не выгорают на солнце, устойчивы к воздействиям агрессивных веществ и повышенной влажности. Их можно устанавливать в ванной комнате или на кухне.

Сталь

Металлические межкомнатные конструкции устанавливаются намного реже предыдущих вариантов. Обычно их покупают владельцы комнат в коммунальных квартирах. Такие изделия устойчивы к повреждениям и предназначены для максимальной защиты помещения от нежелательного проникновения. Благодаря современным способам обработки стальное полотно может иметь любой дизайн и расцветку.

Предлагаем межкомнатные двери https://dveri-online-ekb.ru/ в компании Двери-Онлайн. Здесь вы найдете множество вариантов на любой вкус, начиная от изделий эконом-класса и заканчивая эксклюзивными вариантами. Компания предлагает продукцию высокого качества для помещений различного назначения. Здесь есть модели для ванной комнаты, спальной, гостиной и детской. Огромное разнообразие позволит вам подобрать вариант под любое дизайнерское решение.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: