Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как купить хороший металлический стеллаж


Выбираем металлический стеллаж

Стеллажи – неотъемлемый элемент любого складского помещения, более-менее крупного офиса, автомастерской, гаража и так далее. Он помогает удобно и упорядочено хранить различные предметы, что экономит кучу времени при нахождении нужных вещей, а также очень хорошо бережёт пространство. Но все эти преимущества можно получить только при условии того, что этот объект "специальной" мебели был выбран правильно.

Частенько при необходимости купить металлический стеллаж люди смотрят только на цены. Это первая и самая большая ошибка. За огромные деньги часто приобретается хороший товар, но предназначенный для хранения других предметов, нежели планировал покупатель. Например, берёте стеллаж покрепче для хранения офисных бумаг и сильно за это переплачиваете. А можно было купить нужное наименование в два раза дешевле.

К тому же цена далеко не всегда является показателем качества. Некоторые недобросовестные продавцы иногда подсовывают откровенную ерунду под видом качественной брендовой продукции. Неосведомлённые покупатели быстро ловятся на удочку, однако могли бы просто почитать в интернете, как выбрать и купить металлический стеллаж.

Главные параметры металлический стеллажей

  • Габариты. Другими словами, размеры. Чтобы правильно их определить, сначала замеряете примерные размеры хранимой продукции, после этого – помещения (поместится ли металлический стеллаж в него), и только потом идёте в магазин. Ничего сложного.

  • Допустимая нагрузка. Делится на два вида – на конструкцию и на полку. Первая величина определяет, сколько может выдержать металлический стеллаж целиком, а вторая определяет допустимую нагрузку на полку отдельно.

  • Функция "трансформер". Или по-русски возможность изменения конструкции. То есть, если захотите – прикрутили дополнительных полок или открутили лишние, увеличив свободное место для габаритных предметов. Таких сейчас большинство, но есть и неразборные. Лучше брать первый вариант – он практичен не только в использовании, но и в транспортировке. При необходимости вы сможете разобрать и компактно упаковать свой металлический стеллаж.

  • Назначение. Об этом говорили чуть выше. Производители стараются создать вариант с оптимальными характеристиками для области эксплуатации стеллажа. Это упрощает выбор. Надо хранить бумажки – берёте офисный стеллаж. Для запчастей, шин и т.д. – в мастерскую.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: