Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Черный облицовочный кирпич


Компания «Долстон» предлагает приобрести черный кирпич облицовочный наилучшего качества. Такой кирпич имеет идентичные свойства и характеристики с традиционным красным, однако, смотрится более привлекательно. 

Если материал используется грамотно, доступно создание разных узоров с чередованием черного и красного цветов либо можно осуществить кладку полностью из представляемого вида кирпича, прибегнув к разным приемам и стилям. Черный кирпич для облицовки поможет сделать фасад строения необычным и оригинальным.

Данный материал на рынке строительства занял свои позиции не столь давно и только несколько лет назад обрел популярность. Потому найти кирпич черного цвета не так легко. Не всякая фирма может предложить его своим заказчикам. Однако, компания «Долстон» готова предоставить данный стройматериал к покупке. 

Особенности материала

Бытует мнение, что постройка из облицовочного черного кирпича выглядит немного сумрачно. В действительности, это не так. Отделка таким материалом пусть и смотрится излишне строгой, однако любое здание приобретает возвышенность, становится более аристократичным. Если применяются вкрапления иного цвета, фасад обретает живость. 

Дизайн также выстраивают на применении как черного, так и кирпича различных оттенков. Например, плавные цветовые «переходы» от графитного черного цвета к серому стальному будут выглядеть уникально и весьма изысканно.

Если просмотреть фотопримеры с постройками из представляемого здесь кирпича, то гнетуще такие здания отнюдь не смотрятся, наоборот, выглядят сдержанно и при этом удивительно элегантно. Например, стильными становятся облицованные кирпичом черного цвета беседки и т. д.

Преимущества черного кирпича

Данный материал становится все более популярен благодаря оригинальности цвета. Однако, если ставить во главу угла главные достоинства черного кирпича, стоит отметить, что такое строительное изделие, как и иные разновидности кирпича для облицовки, обладает:

  • отличным водопоглощением;
  • прекрасной морозостойкостью.

Также материал высокопрочен и устойчив к сильным ветровым нагрузкам.

Специалисты отмечают стойкость черного кирпича к воздействию механического плана.

Подобные характеристики гарантируют строению прочность и сохранность на более чем вековой срок.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: