Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор кресла-качалки из дерева


Кресло-качалка – это предмет интерьера, который не часто встретишь в современной квартире или доме. Но он всегда ассоциируется с уютом, спокойствием, отдыхом. Сегодня купить кресло-качалку можно для взрослого, ребенка. Но ассортимент настолько огромен, что будут не лишними несколько советов относительно выбора мебели.

Кресло-качалка из дерева

Предмет мебели должен обязательно вписываться в общий интерьер помещения. Кресло выпускается из разных пород дерева, они отличаются по:

  • виду и породе древесины;
  • цвету и фактуре;
  • методу изготовления.

Дерево – натуральный и экологически чистый материал. Кресла из него охотно приобретают в детскую, для оформления помещений в эко-стиле. Комбинированные качалки с тканевыми и металлическими вставками тоже имеют ряд преимуществ. Металлический каркас для кресла делает модель более прочной, долговечной. Мягкие вставки позволяют надежно зафиксировать подушку, легко снимаются и подлежат стирке.

Оценка модели из дерева

Первая оценка кресла-качалки – визуальная. Предмет мебели не должен смотреться громоздко. Исключение составляют модели, которые приобретаются заведомо массивные: на подарок, по личным предпочтениям. На материале не должно быть зазубрин, множественных стыков. В идеале, когда их нет совсем, но допустимо 1-2.

Выбранное кресло должно быть удобным. Можно покачаться в нем до покупки. Это самый простой и верный способ, чтобы сделать выводы. Расположившись в кресле, следует разместить руки. Правильная структура подлокотников позволит их комфортно расположить. Движение кресла должно начинаться при малейшем воздействии на него, без усилий.

У кресла не должно быть скрипов. Если они наблюдаются, то это свидетельствует о плохом качестве модели. 

На каком материале остановить свое внимание

Дерево – это оптимально хороший вариант для кресла-качалки. Кованые металлические предметы мебели слишком тяжелые, им тяжело перемещать. Пластик – сравнительно хрупкий. Все сводится к тому, что дерево – это удобно, практично и долговечно.

Дерево легко поддается обработке, каждая модель неповторима, Специальными покрытиями: лаками, красками, морилками, можно создать невероятную красоту – произведение искусства.

Альтернативой деревянной модели может стать кресло из лозы, ротанга. Это мебель ручной работы. Является экологически чистым произведением, выглядит красиво и обладает высокой прочностью.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: