Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Основные параметры, которые важны при выборе трехфазных дифференциальных автоматов


Основные параметры, которые важны при выборе трехфазных дифференциальных автоматов

Трехфазный дифференциальный автомат является крайне важным и полезным приспособлением, которое по функциональным особенностям смогло в себе соединить все опции УЗО и автоматических выключателей. Именно поэтому такие элементы великолепно справляются с поставленной задачей, обеспечивая надежную защиту электрической сети от возникновения короткого замыкания, различных перегрузок и уточек тока.

Дифференциальные автоматы подразделяются между собой на два типа. Речь идет об электронных и электронно-механических приспособлениях. Если говорить о последних приборах, они отличаются особой надежностью, за счет того, что работают на основе простых законов физики. К тому же их работа никак не зависит от постоянства и качества электрического питания.

Кроме всего прочего следует отметить, что дифференциальные автоматы чаще всего устанавливают в тех щитках, где предусмотрено наличие ограниченного пространства. Однако нередко случается так, что в электрическом щитке уже использовался автоматический выключатель с более скромными размерами. Поэтому для его замены потребуется отдавать предпочтение супер узким приспособлениям, шириной не более 18мм.

На самом деле найти трехфазные дифференциальные автоматы не так уж и просто, ведь в основном на прилавках магазинов присутствуют однофазные приборы. Именно поэтому для подбора идеального устройства, рекомендуется посетить сайт профильной компании, где представлен большой выбор трехфазной защиты от ведущих мировых производителей.

Как удостовериться в оригинальности дифференциального автомата?

  1. Во-первых, необходимо обратить особое внимание на корпусную часть, которая в обязательном порядке должна быть выполнена из высокопрочного пластика. Все дело в том, что этот материал отличается отличной термоустойчивостью, маслянистостью и прочностью.

  2. Во-вторых, необходимо разобраться с весом устройства. В этом случае важно понимать, что более тяжелые приспособления являются качественными, за счет того, что в них предусмотрены медные, латунные и нержавеющие компоненты. Что касается легких приборов, в их конструкции, вероятнее всего, имеются дешевые сплавы, ввиду чего готовое устройство придет в непригодность намного раньше положенного срока.

Помните, экономить на дифференциальных автоматах не рекомендуется. Во-первых, они не смогут справляться со всеми возложенными функциями на должном уровне. Во-вторых, могут спровоцировать достаточно неприятную ситуацию.

Если у вас остались какие-либо вопросы, проконсультируйтесь с опытными сотрудниками профильной компании.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: