Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Секреты выбора однокомнатной квартиры


Бытует мнение, что хорошая квартира стоит отнюдь недешево. Однако это миф, который можно легко развеять. Если хорошо поискать, то можно купить 1-комнатную квартиру по приятной цене, при этом жилье будет в отличном состоянии и надобности в ремонте не будет. 

Однако покупка недвижимости — это достаточно серьезное и ответственное дело, к которому нужно подходить с особой осторожностью. В сфере недвижимости очень много аферистов, поэтому выбор жилья следует доверить профессионалам своего дела надежному агентству недвижимости, которое сможет удовлетворить все потребности и пожелания клиента. 

Юридическая сторона

Приобретая недвижимость, следует не только разбираться в ценовой политике, но еще и понимать юридические тонкости такой сделки. Даже если покупка квартиры происходит с помощью агентства, это не значит, что не нужно вникать в тонкости. Очень часто наблюдаются мошеннические действия на этапе работы с частным нотариусом. Поэтому расслабляться нельзя до тех пор, пока все документы на жилье вместе с ключами не будут на руках. 

Насторожить должны следующие ситуации:

  • Чересчур низкая стоимость квартиры с учетом хорошего района и нового дома. Как правило, подобные варианты должны вызывать недоверие, так как могут скрывать неприятные подводные камни.

  • Продажа квартиры по доверенности. По итогу можно столкнуться с ситуациями, когда человек даже не знает о том, что его квартира продается.

  • Частая продажа одного и того же жилья. Если за несколько лет квартира была продана три и больше раз, то явно с ней что-то не так.

  • Прописанные лица. Такие ситуации могут понести за собой то, что прописанные жильцы спустя время могут в судебном варианте требовать аннуляции договора.

  • Документация БТИ. Лучше удостовериться, что предыдущие ремонты с использованием перепланировки проводились законно.

Лучше лишнее время потратить на выяснение всех обстоятельств, и быть уверенным в том, что все чисто и законно, нежели потом получить большое разочарование.

Бытовые вопросы

Подыскать хорошее жилье достаточно просто, однако нет ничего невозможного. Главное четко выстроить свои пожелания и сопоставить их с возможностями. Осматривая потенциальную покупку, стоит обратить внимание на ремонт, размеры жилой площади, состоянием полов и стен. В старых домах очень часто эти места являются проблематичными. 

Если квартира приобретается в новостройке, то следует обратить внимание на целостность стен, качество отделочных материалов, чтобы потом не пришлось тратить лишние средства на дополнительные строительные материалы. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: