Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пластиковые окна - когда выбор очевиден


Каждый человек хочет, чтобы в его квартире или доме царил уют и порядок. Этого можно добиться за счет такого материала как пластик. Купить недорогие окна можно в компании «Фабрика дышащих окон» по адекватной стоимости. Они станут не только отличной защитой от шума, но также способны удерживать внутри помещения тепло.

 Стеклопакеты

В энергосбережении окна основную роль играет стеклопакет. Они могут быть следующих разновидностей:

  • Однокамерные или двухкамерные – первые хуже удерживают тепло, поэтому большая часть людей отдает предпочтение второму варианту.

  • Заполненные инертным газом и без него – в первом случае энергоэффективность значительно лучше.

  • Со специальным серебряным прозрачным слоем или без энергосбережения – в первом варианте обязательно должны присутствовать i-стекла.

  • Дистанционная или обычная рамка – за счет первой снижается количество конденсата, и улучшаются тепловые свойства окна.

По типу конструкции стеклопакеты могут быть:

  • трехстворчатые – включает в себя две глухие створки и одну открывающуюся;
  • двухстворчатые – состоят из двух створок: одна открывается, вторая нет;
  • одностворчатые – предоставляется возможность установки только одного варианта: глухого или открывающегося;
  • балконный блок – окно с дверью, ведущей на балкон;
  • для лоджий – конструкция должна обладать такими характеристиками, как жесткость, прочность и при этом иметь легкий вес.

Выбор окна полностью зависит от владельца помещения. Также при установке стоит учитывать, на какую сторону они будут выходить.

Выбор

При выборе стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен профиль. Он должен быть экологически безопасным и не иметь запаха. Наружная толщина профиля обычно составляет 2,8 миллиметров, внутренняя – 2,5. минимальное количество воздушных камер – камер, но в более дорогостоящих вариантов их пять и более. Чем толще профиль, тем лучше помещение защищено от постороннего шума. Рекомендуют останавливать свой выбор минимум на 58 миллиметров.

Не советуют покупать дешевую фурнитуру. Она должна быть хорошего качества. Также обычно окно имеет два контура утеплителя. Оптимальным вариантом станет каучук, так как он обладает стойкостью к перепадам температурного режима.

Если климат довольно-таки теплый и окна выходят на юг, то вполне будет достаточно двухкамерного стеклопакета. В противном случае лучше остановить свой выбор на трехкамерном. Для офисов подойдет и однокамерный вариант.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: