Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Межкомнатные двери из экошпона: основные преимущества материала


Наиболее популярным материалом для изготовления межкомнатных дверей считается экошпон. Использование его позволяет произвести не только качественные дверные конструкции, но и доступные по цене модели. Межкомнатные двери шпон востребованы и подходят для любых интерьеров. При производстве экошпон длительно прессуется по особой технологии. Фактура материала похожа с натуральным шпоном, но имеет некоторые отличия.

Учитывая функциональные и структурные особенности, многие обращают внимание при выборе дверей на изделия из экошпона. На сайте представлен большой ассортимент наиболее популярных моделей. 

Особенности

Экошпон – это многослойный материал, основу которого в процессе изготовления составляют древесные волокна. Специальная технология предусматривает окрашивание и склеивание древесной основы. В процессе можно получить имитацию различных древесных пород. Поэтому в одной партии изделия разных цветов не встречаются.

Волокна, поступающие волокна в специальное оборудование прессуются с нарастающим давлением. Такая технология позволяет удалить из материала газовые вещества и воздух. Результатом такой обработки становится пластичным. Важно следить за температурными показателями и поддерживать чистоту в помещении. Эти факторы отражаются на качестве готовой продукции.

Достоинства и недостатки материала

Специалисты и потребители отмечают много преимуществ экошпона:

  • устойчив к механическим повреждениям, царапинам, растрескиванию;
  • влагоустойчивость, поэтому дверные конструкции устанавливаются в любом помещении;
  • экологичность;
  • выдерживает температурные перепады и воздействие УФ-лучей;
  • долгий срок службы;
  • простота в уходе;
  • доступная цена.

Из мелких нюансов отмечаются низкие звукоизоляционные характеристики и недостаточность воздухообмена.

Итог

Каждый потребитель имеет свои нужды и запросы. Одни гонятся за престижем и натуральными материалами, другие – за современными моделями и доступной цене.  Дверь и экошпона  не только красивая, но и долговечная дверная конструкция, которая не нуждается в особом уходе. Это отличная возможность получить изделие по небольшой стоимости, получив максимум положительных свойств.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: