Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вентиляционная система


Задача вентиляции заключается в том, чтобы обеспечивать помещению циркуляцию воздуха, замена его на свежий. В зависимости от случая, воздух подогревают, охлаждают, сушат, ионизируют, увлажняют и т.д. Каждая вентиляционная система имеет свои особенности, которые существенно проявляется результатом. Огромным спросом пользуется вентиляция и кондиционирование под ключ из-за качества работ и сдачи уже готовой системы, которая уже готова к выполнению работы.

Особенности установки вентиляционных систем

Любое помещение, независимо от места нахождения, должно иметь вентиляционную систему. Установка системы происходит строго по последовательности:

  • сначала необходимо уложить вертикальные воздуховоды, сетевые изделия;

  • после них, таким же образом расположить горизонтальные воздуховоды;

  • заключительный этап — монтируются вентиляционные агрегаты.

Эффективность работы, использования, комфортные условия жизнедеятельности — все это зависит от качественного монтажа.

Разделы вентиляционной системы

Каждое помещение требует регулярного проветривания, циркуляции воздуха, однако не всем удается сделать вовремя. Монтаж вентиляционной системой выполнит данную серию работ. При выборе систем кондиционирования и вентиляции необходимо взять во внимание объем, количество людей, находящиеся в данном помещении.

Система вентиляции заключает в себе группы с самыми различными оборудованиями. Вентиляторы, которые включают в состав осевые, радиальные и диаметральные вентиляторы. Вентиляторные агрегаты: канальные и крышные.

Перемещения воздуха по способу системы вентиляции выделяют: 

естественные системы, в которых воздух приводится в движение естественным путем и также механические системы, в которых воздух движется благодаря работе вентилятора. При качественно проведенной установки воздух будет своевременно очищаться от грязи и пыли.

При установке следует отметить, что все работы, связанные с вентиляционной системой и технические характеристики вентиляции должны непременно соответствовать положения, описанные в нормативных документах. Установка систем вентиляции и другой похожей техники, обеспечивающей обмен воздуха и оптимальные условия осуществляется во время строительства здания, учреждения.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: