Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Модульные кухни: особенности конструкции и ключевые преимущества


Кухня – особое место в доме, которое априори должно быть комфортным, уютным и функциональным. Сделать кухню одновременно практичной и привлекательной с эстетической точки зрения в условиях малогабаритных квартир задача не из легких. Как правило, кухни в таких домах небольшие и предназначены исключительно для приготовления пищи. У них мало общего с современными представлениями о комфорте и функциональности. На помощь в этой ситуации приходят модульные кухни. Это наиболее оптимальный вариант не только для малогабаритных квартир и крошечных кухонь, но и для просторных загородных домов, владельцы которых следят за модными тенденциями.

Преимущества модульной кухни

В последние годы модульный кухонный гарнитур уверенно удерживает лидерские позиции среди других видов кухонной мебели. Стоит отметить, что такая популярность модульных кухонь вовсе не безосновательна, она имеет массу преимуществ, в частности:

  • Широкий ассортиментный ряд. Производители предлагают огромный выбор модульных кухонных гарнитуров, характеризующихся разнообразием конфигураций, форм, цветовых решений и стилистических концепций.

  • Свобода фантазии. Каждый элемент такого конструктора мобильный, и может быть перемещен на любое другое место. Это позволяет экспериментировать с расположением шкафчиков, полочек и тумбочек.

  • Простота сборки. Монтаж модульных гарнитуров не требует специальных навыков. Его можно с легкостью установить без посторонней помощи. Благодаря этому, можно существенно сэкономить на услугах сборщика.

  • Экономия. Главным преимуществом модульной кухни является ее финансовая доступность по сравнению с другими кухонными гарнитурами, сделанными на заказ. Если учесть, что в обоих случаях используется один и тот же материал, и одинаковая фурнитура, возможность сэкономить кажется еще более привлекательной.

     

Особенности конструкции модульного кухонного гарнитура

Все модули кухонного гарнитура стандартные. Благодаря этому, отпадает необходимость в индивидуальных замерах и создании персонального дизайн-проекта. Для того, чтобы скомпоновать собственную кухню, достаточно выбрать нужные элементы с учетом личных предпочтений и параметров помещения. Это позволяет существенно сэкономить время и деньги. Любой потенциальный покупатель может самостоятельно рассчитать стоимость кухни в зависимости от количества и размеров выбранных элементов.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: