Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие материалы применяются для отделки стен?




Сегодня существует огромное количество материалов, которыми отделывают стены. Неимоверной популярностью пользуются разнообразные обои. Они придают стенам прекрасный вид. Многие используют бумажные обои, чтобы покрыть стены, потому что они являются дешевыми и представлены в большом разнообразии расцветок.

Существуют различные виды обоев бумажных, они бывают гладкими, рельефными, грубо волокнистыми. Также не меньшей популярностью пользуются виниловые и текстильные обои, но они имеют большую стоимость, чем бумажные. Часто стены отделывают декоративной штукатуркой. Она отличается объемными рисунками, излучает перламутровый блеск. Штукатурка декоративная совершенно безопасна для здоровья человека. Изготовляют ее из натуральных материалов.

Чтобы создать особый шик и комфорт в помещении, стены отделывают натуральным камнем. Конечно, стоимость он имеет довольно высокую, не все могут позволить себе купить такой материал. Характеризуется камень отличной прочностью и высокой надежностью. С помощью натурального камня, можно придать помещению индивидуальный вид. Существуют различные виды камней, можно преобразить помещение таким отделочным материалом до неузнаваемости.

Оригинальности помещению придают фрески. Они изготовляются из природных материалов. Отличный материал для отделки стен, который обогащает внешний вид интерьера. Выпускают фрески в рулонах, так же как и обои. Существуют эксклюзивные варианты фресок, которые являются очень дорогостоящими, но смотрятся они роскошно. Фресковое покрытие можно дополнить различными декоративными росписями. Очень просто монтировать дынный материал. Нужно перед поклейкой лишь выровнять стены и нанести на них грунтовочный слой.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: