Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вазы из бетона: особенности конструкции и ключевые преимущества


На протяжении многих лет бетонные вазоны остаются незаменимыми атрибутами садового и паркового дизайна. Несмотря на то, что некоторые люди привыкли воспринимать бетон исключительно, как материал для строительства мостов, фундаментов и различных опорных конструкций, из него можно изготавливать потрясающие декоративные элементы, в т.ч. бетонные вазы для цветов. Их можно использовать в различных ландшафтах и дизайнах интерьера. На сегодняшний день существует широкий выбор вазонов из бетона, которые могут стать элементом стилистической композиции любого сада или загородного участка. И это при том, что цена на вазоны из бетона остается максимально лояльной. 

Преимущества бетонных вазонов

Повышенный спрос на вазы из бетона вовсе не безоснователен. Декоративные изделия из бетона имеют массу преимуществ, в частности:

  • Доступная цена. По стоимости бетонные изделия существенно выигрывают у других материалов. А если учесть, что срок эксплуатации бетона на порядок выше, затраты на покупку и вовсе становятся минимальными. 

  • Износоустойчивость и прочность. Бетонные изделия способны выдерживать максимальные нагрузки, они прочны и устойчивы к механическим воздействиям и негативным факторам окружающей среды. Вазы из бетона отлично переносят продолжительное нахождение на солнце, резкие перепады температурных режимов, влажность и сильные ветра. Если в процессе изготовления изделия не была нарушена технология замешивания бетонной смеси, его срок эксплуатации исчисляется десятками лет.

  • Презентабельный внешний вид. При правильном подборе дизайна, размеров и конструкции вазона, он может стать неотъемлемым атрибутом любого загородного участка, парка или сквера. Кроме того, вазы из бетона зачастую устанавливаются внутри помещений. Это придает им «изюминки» и эклектики. 

Особенности конструкции бетонных изделий

Благодаря тому, что бетон отлично удерживает влагу, грунт в бетонных вазонах никогда не пересыхает. Ему не страшен даже самый сильный зной. В отличие от керамических вазонов, изделия из бетона не нагреваются. Они способны обеспечить комфортную температуру растению в любую погоду. Широкий выбор конфигураций бетонных ваз дает возможность проявить фантазию в декорировании и обустройстве территории дома. Бетонные цветочницы достаточно просты в эксплуатации. Их можно легко мыть, они не боятся влаги и неприхотливы в уходе. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: