Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Покупка керамической плитки: нюансы выбора


В настоящее время покупателям доступен широкий ассортимент напольных покрытий. Керамическая плитка является лидером продаж благодаря преимуществам материала. Данное изделие подходит не только для оформления пола, но также и для стен. Кроме этого, керамическая плитка используется для создания панно в жилых помещениях. 

Особенности плитки из керамики

Керамическое напольное покрытие будет отлично смотреться в любой комнате — на кухне, в ванной и даже в прихожей. Широкий ассортимент изделий из керамики позволяет подобрать модель под определенный интерьер. При выборе изделий важно учитывать, что в настоящее время существуют специально разработанные коллекции, например, Argenta Camargue. Благодаря этому создать идеальный вариант напольного покрытия можно намного проще и быстрее. Правильная укладки плитки из керамики гарантирует длительный срок эксплуатации и отличный внешний вид.

Керамическая плитка известна большим количеством преимуществ. Так, в частности, следует выделить многофункциональность изделий, поскольку они подходят для оформления стен и даже для бортиков ванной. Среди других плюсов керамической плитки стоит выделить следующие моменты:

  • - натуральный состав изделий — исключительно разновидности глины;
  • - качественная термическая обработка материала;
  • - безопасность использования;
  • - устойчивость к огню;
  • - высокие антистатические показатели;
  • - плотная структура поверхности изделий. 

Вышеперечисленные особенности керамической плитки позволяют использовать изделия в различных жилых комнатах. Учитывая то, что поверхность данного напольного покрытия может быть немного прохладной, следует использовать комбинированные коллекции для оформления помещения.

Уход за керамическим напольным покрытием

Правильный уход за напольным покрытием обеспечит длительный срок эксплуатации и приятный внешний вид изделий. Керамическая плитка имеет несколько требований. В первую очередь для ухода за таким полом нельзя использовать агрессивные чистящие средства. Вполне достаточно будет обычной швабры и простого мыльного раствора. Любые загрязнения можно убрать с помощью этих средств. Лучше всего удалять пятна сразу после того, как они появились. Это поможет сэкономить время на уборку и упростит процесс очистки плитки от загрязнений. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: