Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности дизельных генераторов


Использование автономных генераторных установок помогает обеспечить надежное электроснабжение. Особенность применения поможет сделать правильный выбор между бензиновым и дизельным генератором. Казалось бы, что два вида практически одинаковые. Но на самом деле это не так. Первый вид отличается тем, что он может обеспечить работу на несколько часов максимум, а вот дизельные генераторы готовы обеспечить своих потребителей длительным сроком предоставления энергии. Особенно они будут актуальны в тех ситуациях, когда объем работ достаточно большой, и в то же время поблизости нет других, стационарных источников энергии, которые можно было применить. 

Также существует еще одно достаточно весомое отличие между этими двумя видами — это мощность. Если бензиновые модели обладают мощностью не выше 18 килоВАтт, то дизельные представители готовы дать своим обладателям намного больше. 

Преимущества дизельных генераторов

Дизель-генераторы — это такой вид оборудования, который со своим появлением стал активно набирать популярность и пользоваться огромным спросом. Подобная тенденция связана с тем, что такие модели имеют огромный ряд достаточно весомых преимуществ. 

Основными достоинствами дизельных генераторов можно выделить такие:

  • Мощность — максимальные показатели дизель-генераторов достигают до 200 килоВАтт.
  • Стабилизация вырабатываемого напряжения — существуют модели, которые адаптируются к скачкам напряжения.
  • Высокие показатели КПД — при создании максимально комфортных условий для работы он может достигать до пятидесяти процентов.
  • Большой моторесурс — эта характеристика обеспечивает работу двигателя, которая может использоваться как дополнительный источник энергии, так и основной.
  • Широкий диапазон температур — дизельные генераторы могут спокойно работать как при — 40, так и при +40, при этом перепады температуры не влияют на качество выполнения возложенных на оборудование функций. 
  • Несильно шумные — современные модели имеют особую конструкцию, а именно шумоизоляционный корпус, который позволяет громкость работы максимально минимизировать. 

Исходя из всех вышеуказанных характеристик, выводы относительно популярности дизель-генераторов объясняются сами собой. 

Как выбрать дизельгенераторыне установки?

Чтобы выбранная электростанция служила качественно, долго и подходила по всем параметрам, необходимо знать некоторые секреты выбора среди большого модельного ряда. 

Первое, на что нужно обратить внимание — это мощность, ее должно хватать на предполагаемый объем нагрузки и длительности работ. Второе, что требует особого внимания — это двигатель. От него зависит как долго станция сможет самостоятельно обеспечивать работу другим, зависящим от нее предметам или машинам. И третий достаточно важный критерий — тип генератора, его тоже подбирают согласно особенностям работы, где станция будет применяться. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: