Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Бетон: особенности состава, главные преимущества


Бетон является уникальным строительным материалом, который благодаря своим эксплуатационным свойствам используется для воплощения в реальность самых сложных архитектурных решений. Его невозможно заменить другим подобным материалом. Он невероятно востребован на протяжении многих лет. Качественный бетон betonzavod-pavlovskiy-posad.ru давно нашел свою нишу во всех секторах жилого и нежилого строительства. Его свойства, благодаря задействованию инноваций, с каждым годом только улучшаются. На сегодняшний день существует масса модификаций этого строительного материала. 

Особенности состава бетонной смеси

В процессе создания бетона не используются какие-то дорогостоящие компоненты. Основной упор в бетонной смеси делается на: цемент, песок, щебень и воду. Зачастую для улучшения качества бетона и повышения его вязкости могут добавляться различные пластификаторы. В каждом отдельном случае состав бетонной смеси существенно отличается. В частности, при условии, что строительные работы будут вестись в зимнее время года, в смесь добавляют специальные морозостойкие добавки, благодаря которым бетон не замерзает при низких температурах. В летнее время года в бетонную смесь добавляют пластификаторы, которые делают бетон более эластичным и податливым.

Преимущества бетона

Качественный бетон имеет следующие преимущества:

  • - Огнеупорность. Бетон устойчив к воздействию огня.
  • - Водостойкость. В бетон не проникает влага. Это позволяет использовать его в процессе возведения подводных каналов и мостов.
  • - Способность выдерживать резкие перепады температур. Бетон устойчив в негативным влияниям окружающей среды. Он не деформируется, не трескается, и не теряет свои эксплуатационные свойства. Кроме того, морозостойкость бетона играет ключевую роль при строительстве ограждающих конструкций, мостов, возведении аэропортов, гидротехнических и дорожных сооружений.
  • - Прочность. Бетон не меняет своей первоначальной формы в процессе сжатия 

Таким образом, бетонные конструкции отличаются своей прочностью и долговечностью. С каждым годом возможности его использования только расширяются. Бетон активно используется в качестве заполняющего, изоляционного и отделочного материала. Сооружения, построенные из бетона, получаются полностью монолитными, без швов, щелей и неровностей. Это очень надежный материал, обладающий тепло- и звукоизоляционными свойствами. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: