Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Плесень - причины появления и методы борьбы




Плесень, появившаяся на стенах дома - это токсигенные, микроскопические грибы, вызывающие аллергию и другие серьезные заболевания. Поэтому не стоит относиться к плесени, как к безобидному грибку, который со временем исчезнет сам. Плесень имеет несколько цветных форм, также известна белая плесень, которую едва можно заметить на белой краске. На стенах может появиться белая, желтая, зеленая, кремовая, синяя, черная или серая плесень.

В некоторых случаях очень трудно определить первопричину данных грибов. Это может быть сочетание нескольких факторов. Наиболее распространенными источниками плесени являются:

1. недостаточная вентиляция помещений;

2. избыточная влажность в салоне;

3. неправильная установка окон;

4. неправильный способ отопления;

5. влажные помещения, такие как ванная комната, кухня и прачечная;

6. Недостаточное использование вытяжки при приготовлении пищи;

7. слабая герметичность и постоянная утечка;

8. недостаточная сушка зданий;

9. неправильная изоляция здания.

В дополнение к удалению плесени со стены, нужно искать и устранять причину ее появления. Уже несколько лет плесень не является прерогативой только старых домов и квартир. Некоторые новостройки сегодня строятся без достаточной вентиляции, что способствует появлению плесени.

Пластиковые окна часто создают ощущение, так называемого полиэтиленового пакета, которые не справляются с устранением лишней влаги. Поэтому необходимо ежедневно по несколько раз открывать окна для проветривания комнат.

Плесень очень вредна для здоровья, поэтому ее обязательно нужно устранять. Стены, которые подвержены воздействию плесени, необходимо обрабатывать на нескольких уровнях. Ни при каких обстоятельствах не стоит трогать и царапать плесень, ведь тогда она начнет распространяться по всей жилой площади.

Уксус, масло из чайного дерева и семян грейпфрута - домашние помощники в борьбе с мелкой плесенью. Для более крупной, нужно более сильное оружие:

Шаг 1. Необходимо приобрести спрей для удаления плесени, краску, шпатель, кулачки, краску для проникновения и краску, специально разработанную для защиты от плесени.

Шаг 2. Разложить фольгу по полу и мебели. После этого распылить спрей против плесени. Когда стена еще влажная, очистить плесень до ее ядра. Иногда плесень может находиться глубоко в стене, но и ее можно удалить. Нужно лишь снова нанести спрей на очищенные участки и оставить на 6 часов.

Шаг 3. После того, как пройдет 6 часов, необходимо отчистить стену и нанести на нее новый слой шпатлевки, после этого покрасить стену, дать ей высохнуть.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: