Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Монтаж заборов и их виды




Кроме своей основной задачи - ограждать территорию, забор также несёт эстетическую нагрузку и может поведать многое о вкусах и материальном положении своих хозяев. Он может либо гармонично вписаться в общий ландшафт, либо испортить впечатление от самого красивого дома. Существует несколько типов заборов:

Деревянные заборы могут иметь очень красивый вид, но требуют постоянного ухода, подвержены влиянию погодных условий, легко воспламеняются и недолговечны.

Из различных металлоконструкций, применяемых для изготовления заборов, самой дешёвой является сетка рабица. Её просто установить, она достаточно долговечна, но, если вы хотите защитить ваш участок от любопытных взглядов, вам придётся также высаживать живую изгородь, например, из кустарника. А это влечёт за собой дополнительные проблемы, т. к. живая изгородь требует постоянного ухода.

Забор из профнастила оградит вашу территорию не только от проникновения извне, но и от посторонних глаз. Однако, установка такого забора более сложная. Для него уже требуются не только прочные столбы, но и ленточный фундамент, способный выдержать его вес.

И всё же надёжность, полученная в результате, стоит этих затрат. Наличие фундамента предотвращает перекос забора, его не нужно постоянно подправлять. Такой забор прочен, долговечен и практически не нуждается в уходе.

Самым изысканным и дорогим из металлических заборов является кованый забор. Он может удовлетворить самые высокие требования заказчика и служить настоящим украшением участка. Он прочен и долговечен. Такой забор по карману далеко не каждому, но он обязательно подчеркнёт вашу индивидуальность и выгодно выделит ваш участок на фоне остальных.

Заборы из камня, кирпича или бетона тоже имеют свои преимущества и недостатки. Например, установить бетонный забор гораздо проще, чем выстроить кирпичный или каменный, но с точки зрения красоты он очень проигрывает последним двум. Общим преимуществом таких заборов является их надёжность и долговечность, а также то, что за ними практически не нужен уход.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: