Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать мотошколу


Если хотите получить права на мотоцикл, то нужно выбрать хорошую мотошколу. Выбор мотошколы — трудная задача, потому что от полученных знаний и умений будет зависеть, как человек будет управлять мотоциклом, будет ли попадать в аварии или нет. Нужно выбрать несколько школ, сравнить их цены, уровень подготовки, условия обучения. Выбрать подходящую можно тут, ведь нужно ориентироваться на лучших.

Программы обучения

Время обучения во всех школах почти одинаковое. Обязательно нужно не менее 20 часов практических занятий. Если предлагают меньше, то лучше ее не выбирайте, ведь за одно занятие точно ничего не получится. Курс полной подготовки занимает приблизительно два с половиной месяца. Школа должна предоставить возможность выбора удобного и индивидуального графика посещения.

Инструктор

Есть такие школы, инструктора которых сами не имеют водительских удостоверений. Проверьте их наличие. Стаж инструктора должен быть не меньше трех лет, ведь человек, который получил права месяц назад — вряд ли сможет нормально обучить. Человек должен уметь понятно объяснять, находить индивидуальный подход к каждому ученику, отвечать на все вопросы по учебе.

Экипировка

В любой мотошколе должны быть шлемы. Надежные мотошколы предоставляют полную сертифицированную защитную экипировку. Она должна быть в отличном состоянии, без повреждений.

Площадки для вождения

Площадки должны всегда работать, иметь ограждения. Зимой нужен крытый автодром, а с весны по осень — открытый. Занятия не должны проводиться прямо на дороге. Площадка должна быть асфальтированной и безопасной.

Мотопарк

Все мотоциклы должны быть исправны. Хорошим достоинством будет наличие техники разных классов. Учебные байки должны быть укомплектованы защитными дугами, чтобы предотвратить травмы ног при падении.

Перед тем, как записаться в мотошколу, уточните возможность:

  • - посмотреть учебную площадку; 
  • - познакомиться с будущими инструкторами; 
  • - поприсутствовать на занятии во время занятий других учеников;
  • - узнать все ли устраивает других учеников;
  • - ознакомиться с технической базой;
  • - узнать, предлагается ли пробное занятие.

Хорошая мотошкола не будет ничего скрывать. Она всегда будет открыта для учеников.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: