Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Листы нержавеющие: для чего, как выбрать


Чтобы приобрести по ссылке лист нержавеющий 12х18н10т или другого размера, надо разбираться в назначениях и параметрах такого типа изделий. Обычно этот вопрос касается сферы деятельности профессионалов или тех, кто с этим непосредственно сталкивался. Но большинство покупателей теряется, когда перед ними встает выбор о том, что лучше выбрать.

Особенности листов из нержавеющей стали

Нержавеющие листы обычно положительно показывают себя в эксплуатации, потому владелец может рассчитывать на то, что они будут:

  • - Устойчивы к механическому воздействию.
  • - Стойки к перепадам температуры.
  • - Неуязвимы перед коррозией.

Эти характеристики присущи именно качественным изделиям. Если марка подходит, все параметры учтены в контексте ситуации, можно рассчитывать, что ржавчины не будет, и случайный удар не испортит лист.

Как выбрать листы из нержавеющей стали

Чтобы определиться с выбором таких изделий, важно вникнуть в ситуацию, где они будут эксплуатироваться. Для этого необходимо установить:

  • - Условия перевозки и возможность использования крупной техники.
  • - Условия эксплуатации.
  • - Финансовый вопрос.
  • - Навыки строителей.

К примеру, марка 12*17 (AISI 430) предназначена для работ, предполагающих нагрев поверхности до 150 градусов по Цельсию. Также у нее наблюдаются яркие магнитные свойства. Процесс сварки должен быть аргонодуговой или электродуговый. Это изделие применяется в машиностроении, немного реже их устанавливают в качестве части торгового оборудования, не исключение и декоративные элементы.

А вот марка 12*18Н10Т выдерживает очень высокую температуру, которая может достигать 800 градусов. У нее нет магнитных свойств, а вот сваривают тем способом, который в конкретном случае наиболее удобен. Ее можно спокойно помещать в агрессивную среду, не боится она и окисления в воздухе. Обычно ее покупают для проведения различных строительных работ (чаще это сварные конструкции).

Таких вариантов несколько, надо просто определиться с теми параметрами, которые будут существенно влиять на правильный выбор. При этом каждый покупатель должен понимать, что самые прочные, дорогие и покрытые антикоррозийным составом, листы обычно нужны для декоративных целей. А менее привлекательные бюджетные варианты подходят больше для технических, строительных нужд.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: