Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Советы по покупке Б/У холодильника


Б/у холодильник с одной стороны является лучшим решением, когда на приобретение нового нет средств, а срочность заставляет задуматься о замене здесь и сейчас. Специалисты имеют ряд советов, которые помогут не прогадать в выборе и купить бывшее в употреблении холодильное оборудование, которое прослужит еще не одну пятерку лет. Итак, как обезопасить себя от неожиданностей и минимизировать риск?

Совет 1. Техника попроще

По прошлым опытам покупки, специалисты говорят, что чем больше техника имеет функций, тем более вероятность, что приобретение будет с дефектом. Покупатель физически не сможет за пол часа осмотра проверить их все на исправность, а оплатить их придется. Но, как уже известно, ремонт премиум-холодильник удовольствие не из дешевых. Лучше не вестись на яркое предложение, а все-таки рассматривать более "умеренные" варианты. 

Совет 2. Поиск холодильника

Чтобы найти действительно стоящее охлаждающее оборудование, стоит посетить сайт evereest.ru. Здесь собраны самые интересные и уже проверенные варианты, к тому же ценники здесь очень выгодные. Еще один очевидный плюс, что б/у техника иногда продается даже с документами и еще не истекшей по сроку годности гарантией. Поэтому даже можно будет получить помощь в сервисном центре бесплатно, если вдруг и будет выявлен какой-то дефект. Обязательно поинтересуйтесь, есть ли у продавца все необходимые документы, если это представляет важность. 

Совет 3. Осмотр

Никогда не стоит покупать кота в мешке. Даже если клиент уже красиво упаковал холодильник и уже готов его сбагрить, все-таки настаивайте на том, чтобы его распаковали и включили. Возможно вам пихают сломанное холодильное оборудование, которое не стоит ни копья. Неожиданность и досадный сюрприз может поджидать на каждом шагу. Это в первую очередь в интересах покупателя. Уверенность в  том, что это действительно работоспособный холодильник важна каждому. 

Обратите внимание, не протекает ли фрион. Очень часто лопаются трубки, откуда охлаждающая жидкость просачивается. За счет этого холодильник долго работает и не отключается, соответственно не морозит. Для того, чтобы это по-быстрому проверить, нужно намочить руки и прикоснуться к стенке морозильной камеры. Если она прилипает — утечка исключена, если стенки покрываются инеем частично — стоит задуматься о целесообразности такой покупки. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: