Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что важно учитывать делая ремонт в прихожей




Прихожая слишком часто недооценивается владельцами квартир. Тем не менее это принципиально важное помещение, которое в первую очередь влияет на восприятие всего жилья в целом. Ведь любой человек, входящий в квартиру, попадает сначала именно в нее. Как провести ремонт здесь грамотно? Вообще, важных моментов много, но основными являются описанные далее.

1. Подбор цветового решения

Специфическая особенность прихожей – отсутствие окон. Соответственно, здесь нет естественного освещения. Чтобы помещение воспринималось не тягостно, нужно использовать только светлые отделочные материалы и светлую мебель. Например, можно подобрать отделку в светло-голубом или светло-зеленых тонах. Бежевые и кремовые тона также удачны. Хотя и считаются нейтральными, поэтому никакую изюминку прихожей они дать не способны.

2. Выбор мебели

Разумеется, каждый владелец подбирает какую-то собственную меблировку, поскольку универсальных советов здесь нет. Но, опять же, лучше помнить прежде всего о необходимости расширения пространства. В связи с этим от всей ненужной или маловажной мебели придется отказаться.

Иногда достаточно установить только один шкаф. Например, шкаф-купе. Необязательно подбирать стандартные модели. Можно сделать шкаф-купе на заказ, который будет идеально соответствовать очертаниям прихожей.

3. Отделочные материалы

Нужно подумать о функциональности и практичности отделки. Сильнее всего в прихожей страдает пол. Чтобы он служил успешно, лучше использовать или коммерческий ламинат, или керамогранит. В принципе, напольная керамическая плитка тоже подойдет, хотя она обычно портится быстрее.

Если владелец хочет сэкономить, он может воспользоваться и линолеумом. Только образец должен быть плотным и толстым, с матовой поверхностью. На других вариантах могут остаться повреждения уже в скором времени. Для стен лучше использовать стекловолокнистые обои. Они неприхотливы и вполне красиво выглядят. Потолки желательно сделать зеркальными. Например, используя глянцевые натяжные потолки.

4. Дополнительное декорирование

Из элементов дополнительного декора стоит назвать зеркала, картины и фотографии. Но они, опять же, не должны быть массивными. И вообще, их основная задача при использовании в прихожей – просто создавать комфортную атмосферу. Особого практического назначения у всех этих элементов, кроме зеркала, нет.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: