Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Детский уголок


Очень много времени ребенок проводит летом на даче или в селе у бабушек с дедушками. Многие родители не уделяют должного внимания времяпрепровождению своего чада. Что остается делать в таком случае: бросать камешками в соседских гусей, кушать «очень полезные» семена акации и другие всевозможные шалости. А если сделать детский уголок, можно дать своему ребенку возможность проводить время на воздухе, да еще и во время приятной игры.

Выбор места для игровой зоны

В первую очередь, необходимо выбрать место для детского уголка. Обратите внимание, насколько солнце освещает выбранный объект. Ребенок может долго находиться на площадке, забыть про время, и все это время солнечные лучи будут влиять на детский организм, что очень опасно. Нужно выбрать место, где бывает тень от деревьев или других объектов. После выбора обязательно очистить всю площадь, обезопасить детишек от корней, через них малыши могут зацепиться, упасть. Камни, стекло, металл — также необходимо убрать из данного участка.

Проекты игровой площадки

Какие же игровыми конструкциями можно обустроить свою площадку?

  • - Грибок. Как правило, данный навес делают над песочницей, но иногда он служит простым игровым объектом. Для его обустройства потребуется бревно (обязательно зачищенное), доски или фанера (шифер) для крыши. Бревно вкапываем или бетонируем, крышу делаем сугубо по вашему личному проекту (лучше треугольной формы).
  • - Песочница. Любая песочница — это квадрат или прямоугольник с бортиками. Также можно предусмотреть лавочки возле нее, или они станут составляющей самой конструкции. Что необходимо для работы? Доски и бруски. Их обязательно необходимо отделать и покрасить. Тем самым обезопасить ребенка от различных заноз и повреждений.
  • - Домик на дереве. Это условное название любого укрытия на возвышении. Возможно сделать лесенки, а наверху небольшой фанерный домик. Поверьте, это лучше, чем так называемые «халабуды», которые дети делают своими руками. Такие конструкции иногда рушатся, и очень часто на самих ребят, что приводит к игровому травматизму. Поэтому лучше взрослому помочь с обустройством уединенного места. Если нет возможности выстроить такой уголок, можно купить готовую детскую палатку.
  • - Качели. Главное для качель — безопасность. Два столба вкапываются или бетонируются. Если это вкопанный вариант — на каждый столб необходимо предусмотреть по 2 упора. Надежная верхняя перемычка и прочный канат. Сиденьем может быть обычная, но крепкая доска.
  • - Спортивная площадка. Здесь можно предусмотреть: турник, канат, батут, даже баскетбольное кольцо и т.д.

Сделайте детство вашего малыша радостным, и он с теплотой будет вспоминать прошедшие дни, в будущем.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: