Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Смесители для душа, описание, критерии выбора


Принятие душа – это не только ежедневный ритуал, важный для многих людей, но также возможность расслабиться после трудового дня. Не очень приятно, когда воду сложно включить из-за неисправного смесителя. 

Нужно менять неисправный элемент конструкции душевой кабины на более качественный, современный, который прослужит долгое время. Но, чтобы понять, какие смесители для душа отличаются хорошими характеристиками, нужно ознакомиться с этим приспособлением поближе. Понять его устройство, особенности, разновидности.

Описание, как функционирует

Без данного предмета не будет функционировать ни одна душевая кабинка. Смеситель отвечает за подачу, смешивание холодной и горячей воды. При помощи рычага можно самостоятельно отрегулировать нужную температуру.

Поток воды подается в стандартный кран, который направляет ее одним потоком. Также этот элемент приводит в действие механизм запуска потока на лейку душа. Благодаря ей поток распределяется на несколько струй. Их количество и направление зависит от конструкции самой лейки.

Виды 

Можно выбрать определенный вид смесителя, который подойдет для конкретной душевой кабинки. Эти механизмы могут отличаться своим внешним видом, характеристиками, конструкцией, положении на стене, способом монтажа.

Разновидности смесителей:

  • - С одним рычагом;
  • - С двумя вентилями;
  • - Термостатный;
  • - Каскадного вида;
  • - С фиксированной стойкой;
  • - С лейкой, крепящейся на стойке;
  • - Встроенного типа в стену;
  • - Сенсорный.

Различия по материалу

Смесители из нержавейки по цене недорогие. Они имеют антикоррозийные свойства. Дорогие по стоимости, но имеющие яркий дизайн, стильный внешний вид – это механизмы из керамики, стекла. 

Грое – это особый вид смесителей, которые отличаются долговечностью, имеют сердцевину из латуни. Бронза часто используется для данных элементов душа, обладает отличными эксплуатационными свойствами, износостойкостью.

Очень часто поверхность этих механизмов покрывается никелем. Это помогает оказывать противодействие влаги, защищать смесителя от коррозии. Также никель имеет красивый внешний вид, зеркальную поверхность. Хром также часто используется для предохранения отдельных частей от ржавчины.

Выбрав вариант смесителя по душе, следует найти специалиста, который качественно его установит. После этого можно дальше пользоваться душевой кабинкой.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: