Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Обустраиваем детскую комнату




Хорошо, когда у ребенка есть отдельная комната. Однако обустроить грамотно ее интерьер довольно сложное дело. Следует иметь в виду, что обстановка в детской комнате оказывает влияние на становление психики ребенка. Не каждый родитель понимает, что здесь в обязательном порядке следует учитывать мнение ребенка и общаться с ним на равных.

Детская комната должна быть оборудована так, чтобы ее интерьер мог довольно легко меняться. Стол должен быстро становиться мольбертом, а комод должен легко превращаться в несколько ящиков, куда малыш сможет сложить свои игрушки. Хорошо, если у ребенка будет возможность самостоятельно передвигать те или иные предметы мебели.

Кстати по поводу мебели, желательно, чтобы она была изготовлена из натуральных материалов. Различного рода украшения на ней ни к чему, так как их будет довольно сложно очищать от пыли.

Очень хорошо будет смотреться в детской ковер. Причем это должен быть настоящий теплый ковер, а не искусственный. Второй вариант лишь навредит ребенку различного рода вредными выделениями. Однако следует учитывать, что если в детской комнате с теплоизоляцией все в порядке, то можно обойтись и без этого элемента интерьера.

Что касается стен, то их можно оклеить бумажными обоями или покрыть водоэмульсионной краской. Каждый вариант имеет свои преимущества. Бумажные обои легко переклеиваются и это совсем недорого. Кроме того, они имеет довольно широкий ассортимент цветов, что позволяет им грамотно вписываться в любой интерьер. Касательно водоэмульсионных красок, они являются довольно экологичным вариантом, а также дешевым.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: