Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что влияет на стоимость бетона


Бетон – это распространенный строительный материал, который обладает универсальными свойствами. При покупке следует учитывать множество параметров – цены на бетон в Москве формируются с учетом этих факторов. Правильно подобранная строительная смесь обеспечить высокую эффективность, прочность и надежность готовой постройки. 

Стоимость бетона

Марка бетона является главным показателем ценообразования. Чем лучше материалы, тем выше стоимость сырья. По показателям прочности выделяют бетон М50-М1000 с шагом 50. Цифра обозначает коэффициент крепости. Чем он выше, тем дороже обходится изготовление бетонного раствора. Среди прочих моментов, которые влияют на стоимость бетона:

  • - Состав. Строительный материал изготовляется из различных компонентов. Чем качественнее составляющие подбираются, тем выше цена. Главный ингредиент – цемент. Степень однородности и прочностные характеристики влияют на бетонную смесь. Чтобы избежать фальсификации, рекомендуется работать только с крупными производителями, которые изготовляют качественную продукцию. В состав смеси также входит щебень. Он состоит из фракций. Этот параметр влияет на заполнение материала цементным составом, что меняет конечную стоимость продукта. 
  • - Марка. В зависимости от маркировки определяется прочность бетонной смеси. Чем выше цифровое обозначение прочности, тем больше стоимость, так как за повышенные качественные показатели приходится доплачивать. На современном рынке используют множество разных добавок, позволяющие урегулировать цену.
  • - Завод. Профессиональные предприятия наладили процесс производства таким образом, чтобы достичь оптимальных показателей. 

Бетон – незаменимый материал, поэтому его качеству следует уделять особое внимание. Не следует гоняться за низкой ценой в желании сэкономить.

Критерии выбора

Чтобы подобрать хороший строительный материал, следует обратить внимание на такие факторы:

  • - Интенсивность уплотнения. Это влияет на необходимость использования дополнительных материалов, чтобы обеспечить герметичность конструкции.
  • - Прочность. В зависимости от состава смеси бетон обладает различными прочностными показателями. От этого напрямую зависит морозоустойчивость, устойчивость к различным климатическим условиям.
  • - Важно учитывать расширение и усадку в процессе строительства. Это поможет избежать преждевременного появления трещин и разрушения. 

Бетон – это важный элемент любых строительных работ. Покупать следует не самую дешевую продукцию, а наиболее подходящую для обеспечения желаемого результата. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: