Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Советы, как быстро продать недвижимость


Выставленные на продажу квартиры не всегда продаются быстро. Но есть ситуации, когда просто необходима их срочная продажа. В этом случае на помощь может прийти компания VitalApp. Найти ее можно перейдя по ссылке https://vitalapp.ru/kazan/categories/kvartiry, при этом гарантирована помощь квалифицированных специалистов. Но не стоит забывать и о своем поведении во время ведения переговоров. Оно может сыграть решающую роль.

Как выгодно и быстро продать квартиру

Первым делом стоит придумать определенную стратегию. Например, нарисовать в голове худший сценарий ведения сделки и скорректировать свое поведения. Такая подготовка без волнения провести сделку и получить личную выгоду от этого. Советуют просчитать, какие вопросы может начать задавать покупатель, каким образом он попытается снизить стоимость жилья.

Итак, встреча состоялась. Желательно обратить внимание на поведение покупателя. Если у него взгляд прямой и открытый, значит он заинтересован в покупке. Но если руки скрещены, а взгляд отводится в сторону, скорее всего его не устраивают выдвигаемые условия. Прочитав знаки, продавец может вывернуть сделку в свою сторону и провести ее максимально выгодно для себя.

Редкий покупатель не попытается снизить стоимость. Стоит быть к этому готовым и уменьшать сумму постепенно. Не стоит сразу соглашаться со встречным приглашением, но и полностью отвергать тоже не стоит. Считается, что чем дольше идет торг, тем больше заинтересован человек в покупке жилья.

После того, как сделка почти завершилась, но покупатель все еще е решается сказать окончательное «да», можно предложить ему дополнительные бонусы. Например, сделать ремонт за свой счет или оставить часть мебели. Даже самый незначительный бонус способен поспособствует положительному завершению. Но если продавец видит, что окончательный вариант для него не выгоден, то лучше поискать другого покупателя.

Сотрудничество с риэлтором

Риэлтор является специалистом по оценке недвижимости, поэтому в продаже квартиры не обойтись без его помощи. Сотрудничество с ним состоит из нескольких этапов:

  • - происходит заключение договора на предоставлении им определенных услуг;
  • - выполняется оценка стоимости жилья;
  • - размещается объявление и происходит поиск покупателей, одновременно с этим подготавливаются все необходимые документы;
  • - проводится сделка и окончательный расчет.

Опытный специалист способен выполнить оценку быстро. При этом он проведет ее онлайн, исходя из технической документации на недвижимость.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: