Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аренда инструмента и техники: почему это выгодно


Приобретение крупного и дорогостоящего инструмента выгодно в том случае, если планируется его регулярное использование в работе. Что делать, если запланирован ремонт квартиры, строительство дома или обустройство садового участка, а покупка нужного инвентаря для разовых работ не предусмотрена бюджетом? Тогда мастеру может помочь аренда инструмента — это позволит выполнить работу качественно и своевременно, при этом сэкономить значительную сумму на покупке нужного оборудования.

Что можно взять в аренду

Арендовать можно практически любое оборудование и инструмент — от шуруповерта и болгарки до крупной строительной техники. Суть аренды заключается в том, что компания предоставляет клиенту во временное пользование необходимое оборудование за определенную плату, которое после использования возвращается собственнику. Что чаще всего берут в аренду:

  • - Электроинструмент. К этой категории относят: углошлифовальные машины (болгарки) для резки деталей и шлифовки поверхностей, перфораторы для сверления отверстий. Для столярных и плотницких работ можно арендовать фрезер, электрорубанок или электролобзик. 
  • - Садовый инструмент. Бензопилы, ранцевые бензиновые опрыскиватели, бензиновые триммеры для газонов, бензорезы (резчики асфальта) и многое другое, что станет незаменимым в обустройстве приусадебного участка.
  • - Различное оборудование. Алмазную сверлильную установку, бетономешалку, пилораму, сварочный бензиновый генератор и прочее дорогостоящее оборудование. 
  • - Строительная техника. Может понадобиться для разовых работ, но позволить себе купить такую технику могут только строительные компании. Поэтому выгоднее взять в аренду различные погрузчики, экскаваторы, краны, а также любые комплектующие и узлы.

В компаниях, предоставляющих услуги аренды, достаточно большой ассортимент инструментов для любых видов работ. 

Преимущества аренды

Основным и бесспорным преимуществом аренды инструмента является экономия средств. Кроме того, есть еще ряд преимуществ, на которые стоит обратить внимание:

  • - Можно выбрать все необходимое для работы в кратчайшие сроки, по мере необходимости.
  • - Консультанты компании помогут подобрать наиболее подходящее оборудование, а также предоставят инструкцию или консультацию по его использованию.
  • - Не нужно беспокоиться о ремонте, обслуживании или искать место для хранения оборудования. 

Если правильно оформить сделку, то недостатков у такого соглашения нет. Все условия, стоимость услуг, сроки и прочие нюансы оговариваются в предварительно составленном договоре. Также рекомендуется заранее оговорить действия сторон, если имущество утеряно или пришло в негодность. Это позволит избежать многих недоразумений и выгодно воспользоваться арендой инструмента.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: