Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чем можно облицевать стены в ванной комнате




Для отделки ванной необходимо использовать материалы, обладающие особыми практическими характеристиками. В частности, для облицовки стен следует выбирать изделия, наделенные высокой влагостойкостью, прочностью, способностью выдерживать частые перепады температуры. Естественно, они также должны презентабельно выглядеть. На каких изделиях остановиться? Ниже перечислены наиболее подходящие.

1. Настенная керамическая плитка. Классическим облицовочным покрытием для стен в ванной является керамическая плитка настенного типа. Она обладает великолепными влагостойкими характеристиками, сравнительно небольшой толщиной и весом. Из такого изделия можно сформировать эффектную облицовку, способствующую визуальному расширению пространства. Правда, материал стоит относительно дорого, а укладывать его на рабочую поверхность сложно.

2. Керамическая и стеклянная мозаика. Интересно оформить стены в ванной получится, если использовать мозаику. От керамической плитки материал отличается мелким форматом. Мозаика хороша не только своими влагостойкими и износостойкими характеристиками. Это изделие, которое может замаскировать неровности и другие дефекты, имеющиеся на стенах изначально. Хотя укладывать ее обычно еще сложнее, чем уже описанную плитку.

3. Виниловые стеновые панели. Популярный на данный момент материал. С помощью виниловых панелей можно облицевать стены красиво и надежно. При этом, они совсем недорого обходятся. А вариантов декоративного оформления у них так много, что владелец сможет реализовать самые разные дизайнерские задумки. Только следует помнить, что изделие не отличается особой экологичностью. Оно не пропускает воздух, а при воздействии высоких температур может деформироваться.

4. Пробковые стеновые панели. Если владельцу наскучили стандартные облицовочные покрытия, он может выбрать стеновые панели, изготовленные на основе пробки. Материал экологически чистый, сохраняющийся в хорошем состоянии при высокой влажности воздуха. На пробковых панелях присутствует защитный слой, оберегающий изделие от повреждений при механических воздействиях. Справиться с монтажом этих материалов возможно и своими силами.

У каждого представленного изделия есть неоспоримые преимущества. И хотя минусы у описанных материалов тоже присутствуют, обычно они не настолько велики, чтобы пришлось отказываться от их применения.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: