Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Готический стиль в интерьере




Очень часто викторианская готика ассоциируется с темными, дряхлыми интерьерами, мрачным декором и жуткими домами с привидениями. И хотя готическим интерьерам действительно характерна таинственность, они не все темные и мрачные. Готический дизайн интерьера возник в 12 веке во Франции и был довольно популярен до 16 века. Даже сегодня многие дизайнеры часто выбирают этот стиль.

Готическому дизайну свойственны высокие потолки, арки и ребристые своды. Часто присутствуют богато украшенные рисунки, символы и замысловатые резные фигурки и отделки. Часто в помещении присутствует камин и массивная мебель с декоративными элементами. Помимо люстр и торшеров часто встречаются свечи.

Готический дизайн гостиной или спальни может похвастаться декоративными узорами, роскошными деталями, изысканной мебелью. Мебель в готическом стиле имеет замысловатые узоры и украшения. На резных ножках и спинках обычно изображаются розы, трилистники, острые арки и спирали, которые также используются в качестве центральных мотивов для витражей.

С помощью ярких вертикальных линий и большого количества естественного света подчеркивается открытость пространства. Витражи, безусловно, являются наиболее эффективным способом для дизайна интерьера в готическом стиле.

Мебель в готическом стиле, как правило, изготавливается из дуба. В качестве обивки используют такие ткани, как бархат, шёлк и атлас. Тяжелые драпировки и тонкие постельные принадлежности создают ощущение уединения. Готические цвета обычно темны и мрачны. Основным цветом часто служит черный, хотя можно использовать пурпурный, зеленый, коричневый, синий и красный.

Горгульи, похожие на фигуры на старых зданиях, привносят немного мрачности в декор. Можно приобрести миниатюрные версии для украшения помещений. Эти существа могут следить за комнатой, расположившись на полках в гостиной или на кухонных шкафах.

Воплощение готического интерьера в помещении довольно дорогое удовольствие. Кто-то находят этот стиль пугающим или вычурным. Однако есть у стиля свои поклонники.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: