Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пленка для бассейна


Многие владельцы собственных участков мечтают о бассейне. Наличие бассейна является показателем высокого уровня жизни и статуса, признаком престижа. Радует и привлекает и просто возможность в любое время поплавать. На озеро или речку, в общественный бассейн ехать не нужно, да и вода там порой небезопасная и грязная. Полноценный стационарный бассейны – дорогое удовольствие, но при этом определенные возможности для экономии все же есть. В частности, можно сделать бюджетную внутреннюю отделку. Предлагаемая на сайте kirpool.ru ПВХ пленка для бассейнов может заменить стекломозаику и керамическую плитку. Новые разработки упростили отделку. Для сборных и натяжных конструкций варианты также существуют. В растяжению и другим механическим влияниям пленка для них особо устойчива.

Немало достоинств присуще ПВХ пленки, которой предлагается отделать бассейн. Это, например, декоративность. На пленку могут наноситься имитирующие в том числе и плитку рисунки. К температурным перепадам, солнечным лучам, влиянию хлора специальная пленка устойчива. Монтаж ее проводится легко и быстро, стоимость – доступна. Многослойная структура придает материалу особую прочность.

Другое название пленки для бассейнов – лайнер. Наиболее простые варианты этого материала имеют три слоя. Между внешними полиэтиленовыми слоями находится армирование сеткой. Сделанное из стойкого акрилового лака прочное покрытие может присутствовать на внешней стороне. Физические характеристики и долговечность пленки оно увеличивает.

Применение лайнеров имеет немало плюсов. В частности, полностью водонепроницаемая поверхность обеспечивает герметичность чаши. Но при этом зависит этот параметр и от того, какие герметики используются на стыках и насколько качественно проведен монтаж. От протечек чаши можно изолировать почву, а саму чашу – от влаги почвы. Высокая плотность пленки помогает сохранить температуру воды более длительное время. Теплопроводность стенок снижается.

В зависимости от предназначения определяется стоимость пленки. Намного дешевле обойдутся варианты, которые используются для внутренней отделки чаши стационарного типа. На повышение теплозащиты может работать специальная внутренняя подложка, которая может быть у такой пленки. Если необходимо использовать лайнер в каркасном разборном бассейне, придется заплатить значительно больше, так как там другие виды пленок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: