Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Красивый мужской голос: как развить?




Обладаете красивым от природы голосом? Это можно и нужно использовать. Нельзя недооценивать это качество, оно также важно, как и прочие достоинства. Красивый мужской голос может быть самостоятельной профессией или же помочь в вашей работе. О том, что он способен очаровать девушку не нужно и говорить.

Готовите доклад на работе или собираетесь предложить новую стратегию развития компании? Сделайте свое выступление ярким и запоминающимся. Не говорите монотонно. Иногда громче, а иногда намеренно тише. Дополните свое выступление также продуманными жестами. Часть успеха не только в том, что вы доносите до слушающих, но и в том, как вы это делаете. В этом смысле интонация, логические ударения и акценты, а также жестикуляция скажут о вас многое, поэтому обязательно продумывайте их.

Поющие мужчины могут быть обладателями тенора, баритона или баса — высокого, среднего и низкого, соответственно. Несмотря ни на что большинству женщин кажутся привлекательными именно низкие голоса. О вкусах не спорят, но так говорят многие женщины. Вероятнее всего, потому, что они ассоциируются с силой и мужественностью. С надежностью и гарантией безопасности.

Как поставить красивый мужской голос

Педагоги предлагают много упражнений по постановке голоса, которыми можно заниматься как индивидуально, так и в группе. Важно уделить внимание объему легких, удлинению выдоха. Для этого используется дыхательная гимнастика, например, по методике Стрельниковой. Эта гимнастика универсальна как для вокалистов, так и для людей других специальностей.

Большое внимание при профессиональной подготовке уделяется и тому, как без форсирования достичь громкости звука, а также овладению «полетностью».

Мы ведь заботимся о белизне зубов или чистоте кожи? Так почему же не взять за правило не утруждать свои связки.

Если вы испытываете субъективные дискомфортные ощущения в области гортани, сухость и др. при большой речевой нагрузке, обязательно уберите все раздражающие слизистую факторы: пищу и напитки холодной и горячей температур, алкоголь. Постарайтесь исключить на время эмоциональную и речевую нагрузку. Проблемы с голосом могут иметь серьезные последствия, поэтому уделите внимание их профилактике, особенно, если ваш голос необычен или даже уникален.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: